Жилищное право

Как бороться с неродивыми комунальщиками?

Живу на 5/5эт.дома.Почти10 лет течёт крыша,спим в шубах и пальто,по дому ходим в обуви,иногда в варежках-чуть тёплые батареи,постоянно болеют дети,замыкает проводка...Скандалы с УК ничего не дают!Официальные запросы тоже не решают проблемы-мастерски отписываются,причём вместе с жилищной инспекцией района и области.Угрожают отключить свет,воду и газ.Но меня это не пугает,т.к.холодной воды постоянно нет-только по ночам,нет давления;горячая зимой идёт чуть живая,а с окончанием отопительного сезона её вообще выключают.Свет у нас с большими перебоями в связи с постоянной протечкой крыши,а подача газа-вроде она есть ,а как -будто нет,вернее нет надлежащего давления.В УК ходила почти каждый день,а после очередного письменного обращения на сайте к президенту я вдруг узнала,что в нашем доме всё в полном порядке,т.к. жалоб от жильцов не поступали и от меня в том числе.Эх и достало меня это!Перестреляла бы всех ИХ,кто наживается на народе!Все хавают из одной кормушки и покрывают друг друга!И за такое счастье я должна платить почти 8000? Из принципа не плачу уже почти год!И не буду! КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМИ СКОТАМИ,КОТОРЫЕ ХАПАЮТ И РТОМ И ЖОПОЙ,А ИМ ВСЁ МАЛО????
Асем ...
Проблемные МногоКвартирные Дома это советское наследие и с этим бороться можно только сделав капремонт, а это вложение больших средств на местах в муниципалитетах их нет а у собственников жилыж помещений МКД тем более. Есть правительственная програма Фонда реформирования ЖКХ так называемый 185, при соблюдении определенных условий (одним из них создание ТСЖ и т. д) орган местного самоуправления попадает в программу и из фонда поступают средства на капремонт МКД и расселение ветхого жилья. В большинстве на местах муниципалитеты поспали данную возможность получения последних халявных денег от государства. В своем доме вы можете провести собрание собственников жилых помещений и выбрать другую Управляющую Компанию, если есть в городе из чего выбирать, можете создать ТСЖ и прейти на прямое управление домом, как показывает практика в МКД более 150 квартир прямое управление ТСЖ самый благоприятный вариант, легче спросить с председателя а ни с каких то ЖЭУ РЭУ, и потом деньги будут идти только на ваш дом а не на содержание управленческого ппарата УК. Не уплата вами комплатежей, ни чего хорошего вам не принесет кроме кругло суммы задолжности которую по решению суда вас заставят заплатить .Берите в свои руки все создавайте ТСЖ, изучите ЖК РФ,
Юлия Юрченко
Лучший ответ
1. Роспотребнадзор - это раз.
2. Прокуратура - это два.
3. Президент и премьер это три. И не нужно говорить, что не помогает, я сам убедился что помогает. Помните дело о сбитых девушках в Иркутске? Суд вынес необоснованное решение - его оспорили. Все под влиянием СМИ.
Тут нужен резонанс. Пишите не в красках, а по факту - прямо в блог Медведеву. Не сразу, но помогут.
4. Идете в суд. Просите провести экспертизу. Получаете решение - идете к судебным приставам. 10 лет - это слишком много. Не терпите - боритесь.
Я с упр. компанией бился месяц - потом только они исправили свой "ремонт" из-за которого не было воды. Но исправили, потому как давление - это аргумент неоспоримый.
Виталий Буц
Пишите в прокуратуру и СМИ, мы так 9-ти этажку вводили в эксплуатацию, сразу всё зделали.
Alexander Naumov
Заинтересовала этимология слова "неродивый". Это не рождённый или не рожающий?
В первом случае "неродивый коммунальщик" - это не что иное как не коммунальщик вообще, бо он небыл рождён коммунальщиком и все поползновения быть коммунальщиком ничто иное как блеф и попытка быть похожым на коммунальщика, заведомо зная недостижимость оного.
Во втором случае ещё жёстче. Коммунальщик не могущий выполнять свои функции по причинам не зависящим от его навыков и желаний - являясь коммунальщиком, дискредитирует своё предназначение и по сути не может иметь ни морального права, ни физически соответствовать самому смыслу появления на свет и выполнения возложенных на него обязанностей.
*Не надо. Не платите!!!
Ебаная страна.
вот и всё.
сколько таких историй слышала, нашему ёбаному государству нахрен граждане не нужны.
одна показуха.
эффективнее в сми, особенно на местное телевидение.
по крайней мере в саратовской области, они сразу за головы хватаются.