Жилищное право
Вот например истец умышленно ввел в заблуждение суд и обманом выйграл дело
по Заочному решению и эти новые обстоятельства открылись....какие то меры наказания предусматриваются к мошеннику?
Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Можно по разному вводить в заблуждение, н-р законными методами, т. е. сокрытие каких то обстоятельств и документов, которые моглибы стать основанием принятия другого решения или незаконным: предоставлением поддельных докуемнтов. В первом случае конечно ни какой уголовной ответственности не будет, потому как сторона обязана представлять только те доказательства на какие она ссылается, не более, не хочет говорит о чем то это ее полное право, во втором (в случае подделки документов) конечно можно попытатся привлечь.
Только если доказать фальсификацию письменных доказательств, тогда возможна уголовная ответственность. А так. . Ну "выйграл", по жалобе проиграет.
мера одна пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам...
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы-Прокуратуру!!!
пишите заявление в суд и переностре решения в виду открытия новых обстоятельств по делу....
обжаловать, либо подавать новый иск, предоставить доказательства. не вижу проблемы.