Жилищное право

Нужна помощь. Если истец на суде защищает свои права без адвоката, то это в пользу истца?.Я на суде защищаю свои права б

KA
Klara Aitpanova
97
Не обязательно. Если он юридически подкован, как в анекдоте: зачем платить деньги за то, что дома можно получить бесплатно. Многие, по крайней мере, коих я знаю, имеют заочно-"постельный" диплом, а хороший, грамотный адвокат - стоит дорого. Вот у меня: подделка подписей в трудовых договорах. Дело настолько явное и смешное, что мне нанимать адвоката нет резона (подделаны трудовые договора от 26 декабря 2010 и 21 августа 2011 года. Оба дня ...воскресенье!!!) . Пока имею дело с прокуратурой, а в суде все же придется взять адвоката. Много процессуальных хитростей, которые я, как не юрист, не знаю
НК
Нина Кузнецова
19 109
Лучший ответ
Да судье фиолетово с адвокатом истец или без. Решение будет принято на основании тех доказательств которые будут предъявлены.
весовая категория здесь не имеет значения. вы можете защищать свои права сами. то есть решение суда не влияет
Salomakha =D
Salomakha =D
71 026
Нет.. в процессе все стороны равны... просто у Вас больше шансов проиграть..
Спорный вопрос. Адвоката точно не надо, работа в адвокатуре отупляет. А вот грамотного юриста нанять можно. Только найти его трудно. В некоторых случаях можно сделать так, что даже в случае проигрыша решение суда исполнить будет невозможно.
Леди Каприз
Леди Каприз
11 840
Лучше воспользоваться профессиональной юридической помощью опытного адвоката или юриста!! ! В законе много лазеек о которых Вы не знаете и противная сторона может ими воспользоваться!
сомневаюсь что это учитывается и может как то повлиять в вашу пользу
-Да здравствует самый продажный и коррумпированный суд во всем бывшем СССР.. .
-А, на самом деле это минус и большой.. .
-Так как есть нюансы, которые легче решать при помощи адвоката.. .
-Например?
-Дать на "жало" судье.. .
-И это действительно так, сам судился, правда по криминалу.. .
Так вот, то что скажет судья шапире-адвокату, то не скажет тебе.. .
-На заседанию 3-6 сам поймешь, где там уши растут...

Похожие вопросы