Услуги юриста обычно возмещают 50 % - на усмотрение суда.
Без юриста надо много изучить и всех нюансов, наверно, сразу не учесть. (читайте ГПК РФ)
Если уверены в победе, подавайте встречный иск или ходатайство (все письменно) о возмещении ваших трат и морального ущерба (хорошо бы приложить справки о вреде здоровью - скорая, справки от врача) , возможно при подделке подписи заявление в суде с просьбой привлечь к ответственности (или в прокуратуру - надо было сразу в прокуратуру) о мошенничестве - это уголовное дело. И экспертиза проводилась бы за госсчет, я думаю.
Помните, что суд может рассмотреть только то, что вы попросили.
Идите на юридические форумы - задавайте вопросы - помогут.
Жилищное право
на меня подали в суд. когда я выиграю дела, мне вернут понесенные расходы?
выиграешь? ну-ну. тут не выигрывать а покупать выигрыш надо.
Расходы на адвоката и составление всяких заявлений, при наличии квитанций и чеков об оплате, могут и оплатить. В случае проигрыша - платите расходы другой стороны.
Но это не во всех делах.
расходы на что?
Проигравшей стороне присуждаются все виды документально подтвержденных судебных расходов (судебный сбор+5видов по рассмотрению дела) По каждому виду установлен предельный размер компенсации,
Если в суд подали на Вас, значит Вы не истец, а ответчик, и расходы на подачу искового заявления, оплаты марки Госпошлины Вы не несли.
Вы могли только потратиться на адвоката и проведение каких-то дополнительных экспертиз, но в этом случае Вы лишь доказывали свою невиновность или право на жильё и т. п. В таком случае никакого возмещения расходов быть не может.
А вот истец, доказывая свои права, может подать дополнительный иск на возмещение своих расходов.
К сожалению Вы не написали подробно суть дела, поэтому однозначно ответить нельзя.
Обращайтесь за бесплатной консультацией к юристам через интернет, сейчас таких много.
Желаю удачи!