Жилищное право
может ли дочь прописаться в квартире мамы, но брат,прописанный там же,против прописки сестры
на чье имя приходят счета тот и может прописать
Если мама собственник то она и принимкет решения, без согласования с кем либо другим.... кстати прописка уже давно отсутствует в России
27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »
если речь о муниципальной квартире, но не может. А в приватизированном жилье все решает собственник
Значит не может.
Разрешение на прописку необходимо получить только от собственника, в Вашем вопросе не указано, кто является собственником квартиры
Несовершеннолетних детей по новому законодательству можно прописать без согласия других дольщиков, собственников квартиры по месту жительства родителей.
если квартира приватизирована надо писать заявление от всех членов семьи (прописанных) на кого есть часть доли приватизации. Если на брата и маму то оба они пишут что согласны вас прописать. Вот только не знаю на счет того как если мама пишет согласие а брат нет ((((
Прописка по решению собственника. Брат Собственник? нет, значит пусть гуляет...
Если площадь позволяет и собственник квартиры (мама) не против то без проблем. Если же у брата есть доля в этой квартире и ему исполнилось 18 - тогда будет труднее.