Жилищное право

Я ухаживаю за пожилым человеком за право наследования 2-х комн кв-ры.Как можно подстраховаться?

Как можно подстраховаться,какие документы нужны для оформления,чтобы квартира точно принадлежала мне после хозяина?
Договор Ренты. Поможет нотариус. Только будь внимательна с чеками, квитанциями на содержание и т. п. , запасись терпением и будь добра с этим человеком - это важно. Завещание можно оспорить, договор дарения тоже под вопросом. Короче говоря, будь внимательна ко всему, что с этим связано. обязательно консультация хорошего юриста. Запомни, в любом договоре можно найти к чему докопаться (при желании).
Ирина Корогод
Лучший ответ
с его согласия, с его подписями на всех документах составь ОПЕКУ, пригласи домой нотариуса, опека с дальнейшим после его смерти безвозмездной собственностью.
Посети нотар. контору и посоветуйся. Но главное--везде согласие этого человека.
Saara Zarylbekova
Завещание, договор дарения, Договор пожизненного содержания с иждивением. Смотря на что согласен собственник.
Марина Власова
Оформить завещание или же оформить договор Дарения, а так же составить договор пожизненой ренты. Все оформляется через нотариуса.
Султан Имашев
Составить нотариально завереный договор. Прочтите статью Гражданского кодекса РФ, которая регламентирует эти отношения. И собирайте все квитанции и чеки.
Wladislaw Mineew
Здравствуйте, Виктория заключите с пожилым человеком договор Ренты на квартиру. После государственной регистрации договора ренты. Вы станете собственником квартиры.
Заключить договор ренты.
Все верно бберху написали и еще один нъюанс, обязателъно возъмите справку в ПНД, что на момент составления вам дарственной, пожилой человек был вменяем и психически здоров, иначе после его смерти, его родственники могут заявитъ, что родителъ выжил из ума и такая дарственная может бытъ анулирована, при исполъзовании хороших адвокатов.
Оформить дарственную от его имени, с пожизненным проживанием.
Руслан Мусин
У меня такая же ситуация, думаю оформлять договор дарения, была у натариуса, все узнала ,,,в любом случае гарантии на 100 % нет (оспорить при желании можно все ! )
Элен Краснова
Обычно в таких ситуациях заключают договор пожизненного содержания с иждивением, он страхует обе стороны, подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Оформить дарственную. Через нотариуса. Это распространенный способ наследования квартиры и самый надежный. Удачи. Тяжелый труд, однако.
нотариально заверенным договором о пожизненном содержании, там оговариваються и учитываються интересы двух сторон, и если тратите свои деньги на содержание человека, обязательно сохраняйте чеки
Лучше оформить договор пожизненной ренты с иждивением.