Жилищное право
жилищный вопрос(внутри)
у нас с мужем в собственности есть приватизированная квартира, после некоторых обстоятельств мы из неё выписались, то есть на данный момент в квартире никто не прописан.второй месяц подряд хожу платить в управляющую компанию квартплату и второй месяц подряд слышу, что мы не имеем права на то, чтобы в квартире никто прописан не был, на мой вопрос -ведь квартира приватизирована, почему там никто не может быть прописан ответа у них нет..и за квартиру я плачу в первых рядах.. вопрос вот в чем- по закону я могу быть прописана в другом месте а жить в этой квартире?и как вести себя с управляющей компанией? я так понимаю их волнует финансовый вопрос-после того, как мы выписались платить за квартиру стали в разы меньше
А вы у этих умников спросите, если у Вас в собственности будет пять квартир (что законом не запрещено) , Вы во всех обязаны прописаться?
Право собственности включает в себя три вещных права: владения, распоряжения и пользования. Вы можете пользоваться квартирой, будучи ее собственником, независимо от прописки, потому как это право уже содержится в праве собственности.
Большая часть пунктов квартплаты начисляется по метражу, а на то, что начисляется по людям надо установить счетчики, тогда оплата никак не будет связана с пропиской и количеством проживающих. Все вопросы отпадут.
Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства где угодно. Квартира в собственности, в ней может быть никого не прописано. Опять дже, если Вы живете-таки в этой квартире и пользуетесь ком. услугами, даже если не зарегистрированы, то извольте платить.
Собирджон Гафуров
дак за все и платим...в сумме стали платить меньше только именно управляющей компании.
По закону можете быть зарегистрированной в одной квартире, а проживать в другой.
Внимания на них не обращайте - пусть сами доказывают, что Вы не имеете на это права
Вы всё правильно понимаете! А в законах ничего не указано, где Вы должны жить-там, где прописаны, или там, где у вас собственность. Сами посудите, если у вас есть квартира и дача в собственности за городом, вы что, должны на даче жить? Ничего подобного! А на вашем месте я бы за квартиру не платила, по закону вы должны платить только налог, а управляющей компании естественно это не выгодно, За комунальные платежи вы должны платить там, где прописаны, и это не их дело, живёт там кто -нибудь или нет, это ваша собственность.