Жилищное право
Поможет ли милиция в решении моей проблемы?
в током случае миличия помочь не чем не сможет это не в их компитенции в этой проблеме могут помочь комендант или деректор общежития
С 1 марта 2011 года вам поможет ПОЛИЦИЯ ( ДАМ обещал)
Телефон полиции -110
"на коридоре" это как?
Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена административная ответственность за курение табачных изделий в подъездах жилых домов, поскольку на территории Российской Федерации нет запрета на курение табачных изделий в местах общего пользования жилых домов.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака» запрещено курение на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
Таким образом, в перечне мест, где курение табака не допускается, не указаны лестничные площадки, лифтовые кабины и подъезды жилых домов.
В Вашей ситуации Вежливостью добьетесь большего, чем через милицию!
К ним лучше не обращаться, а то у тебя ещё больше проблем будет)))
Возможно в Вашем регионе издан такой правовой документ (областной закон,
постановление, решение) . Просто надо уточнить. К примеру, в нашем регионе такой документ имеется и работает. Курение в подъездах жилых домов у нас ЗАПРЕЩЕНО.
нет не поможет