Жилищное право

Имеет ли право председатель ТСЖ в целях снижения оплаты за тепло прикрывать подачу горячей воды в батареи.

Хотя температура в квартирев пределах нормы 23-24 градуса, я всё время мёрзну и простываю, и вынуждена включать обогреватель и у меня никакой экономии нет. Только расходы на лекарства и оплату за электричество.
Может. Потому что есть ВЕРХНЯЯ температра - она равняется +24 градусам
Зумрад Бейшегожоева
Лучший ответ
Подача сетевой воды регулируется тепловым узлом. У вас все в норме
Сергей Баженов
а это точно - перекрывает?
Может, причина в ином?
Поскольку, если придет комиссия, температура в норме, вам будет трудно кого-то в этом убедить
Юра Русалкин
пусть добивается уменьшения платы за поставку тепла. так проще вас урезать чем аппетиты поставщиков тепла. чубайс получает зарплату 10 раз выше министров. у поставщиков тепла тоже оплата труда кто то получает зарплату как весь его коллектив лет так за 10
Температура воздуха в комнатах - +18 градусов Цельсия;
в угловых комнатах - +20 градусов Цельсия.
Это норма. См. Постановление Правительства № 307 от 23 мая 2008г.
Так что вы "жируете", господа!
маразм
Вы пишете 23-24 градса это не в пределах нормы, нормы вам Нина Ф. процитировала, а дом у вас стоит на перегреве, и коли установили общедомовой прибор учета тепловой энергии, ваш председатель как рачительный хозяин чтобы не переплачивать за тепло потраченное в пустую, прикрывает подачу теплоносителя чем понижает потребление тепловой энергии домом. И в праве он это делать, главное чтобы температура не была ниже установленой нормативом. А точто вы мерзните при 24 градусах тепла это ваше личное дело. Тем более что председатель старается чтобы стоимость отопления для дома была ниже, за чем греть улицу за свои деньги, т. к многие открывают форточки, а счетчик все это считает и за это вам платить.