Жилищное право

Имеет ли право председатель ТСЖ, выдать поручение снести крышу моего балкона?

В доме ведутся строительные работы по обновлению крыши, а верхняя часть моего балкона, якобы мешает проведению этих работ.
Что прописано в свидетельстве на право собственности? Балкон может быть включен в площадь квартиры, а может быть не включен.... Если это Ваша собственность и крыша на балконе стоит по закону, то при ее сносе можно обратиться в суд за компенсацией или восстановлением.... Если же это общедомовое имущество и самовольное возведение крыши... -то, уж, извините.... Общедомовым имуществом управляет УК, ТСЖ ...по решению общего собрания собственников жилья. Выносите вопрос на собрание!
Евгения Горшенко
Лучший ответ
Нет только через суд Это его проблемы хоть с вертолета это Ваша собственность и ответственность
Дима Бородин
А у вас крыша зарегистрирована как часть квартиры? вы ее в установленом законом порядке возвели и имеете все разрешения на ее возведение? если да- то можете смело судиться и требовать восстановления крыши или денежной компенсации за нее в случае ее поломки.
Если ничего нет- на нет исуда нет!
Аnn Klimova
В правоприменении - нет, не имеет.
Б!
Ботагоз !!!
А балкон вообще не является частью квартиры, он входит в состав общедомового имущества, соответственно председатель несет ответственность за правильное и безопасное содержание ОДИ.
Саня )))
У председателя вообще фуражку дует.. . вилы в бок и вопрос решен...
Dastan Kaltai
Нет! Если нет на то решения суда!
Вы имеете полное право (если нет решения суда) вообще не пускать председателя и рабочих в свою квартиру без объяснения причин!
могут. и заказать чтоб тебе крышу лично снесли-этож мафия