Жилищное право
как получить разрешение на перепланировку/переустройство после перепланировки?
с чего начинать?
Надо начать с обследования квартиры. Сами посмотрите из приводимой выдержки части искового заявления в суд об оставлении жилого помещения в перепланированном состоянии :
"Об этом свидетельствует акт технического обследования выполненных работ. В акте указано, что демонтаж и монтаж перегородок с дверными блоками на несущую способность здания и качество жизни в квартире не оказывает. Выполненные работы соответствуют СНиП 3.03.01-87. В технической характеристике квартиры имеется заключение проектной организации ООО «КогалымНИПИнефть» о том, что перепланировка квартиры соответствует строительным нормам и правилам, правилам пожарной безопасности и санитарным нормам, действующим на территории РФ. Несущие конструкции не нарушены. " То есть у Вас все действия дожны будут сведены к этому.
Качественная помощь в регистрации прав собственности на объекты жилого фонда. Сбор недостающих документов. Ускоренное получение документов БТИ (любой округ, любая сложность) . Быстрое получение информации по объекту недвижимости (ЕГРП) . Ускоренная регистрация договоров ипотеки, залога. Экспертиза правоустанавливающих документов. Согласование перепланировок. Содействие в легализации самостроя. Виктория gcgviktoria@rambler.ru тел. 8 (495) 768-76-45 icq 468314804
с того, как будто не было ничего и вы только планируете перепланировку, платите штраф, за то что не знали с чего начать или перепутали последовательность и всё будет хорошо, главное стоять на своём, имеется в виду признавать все свои ошибки и согласно кивать проверяющим, это займет очень много времени, так у нас