Жилищное право

Расскажите о плюсах и минусах ТСЖ

Володя
http://u7a.ru/articles/society/874

В столице Башкирии отключением горячей воды наказали всех жильцов 11-этажки независимо от того, есть ли у них долг

20 декабря 2010.

Минувшие выходные жители 140-квартирного дома по адресу Н. Дмитриева, 21/1 провели без горячей воды. В пятницу вечером ее отключило предприятие «БашРТС-Уфа» за долг, который накопился у ТСЖ «Надежда» , обслуживающего дом.

Жильцы утверждают, что даже не подозревали о грозящем отключении. Соответствующее уведомление появилось лишь в пятницу вечером, когда горячей воды в кранах уже не было, а до ТСЖ было невозможно дозвониться.

- Почему ТСЖ допустило такую ситуацию? – с возмущением вопрошает Людмила Кадомцева, позвонившая в редакцию «Уфимского меридиана» . -Мы исправно вносим плату за коммунальные платежи. За содержание платим дороже, чем жители расположенных поблизости домов, чьей управляющей компанией является ОАО «УЖХ Советского района» , к тому же деньги по статье «прочие расходы» идут исключительно на содержание аппарата ТСЖ. Мы уже не раз заявляли о том, что недовольны работой «Надежды»..
**
***дарька ***
Лучший ответ
Кроме балагана я в ТСЖ ничего не видела
Алексей Лобода
всё зависит от председателя, если честный, то хорошо. если как всегда, то плохо))))
Яна Litvinuk
Будут жители участвовать в работе ТСЖ будет трудно, но результат в вашу пользу. Не будете участвовать и отдадите на волю либо правления либо УК, то получат результат другие люди.
Наталья Шеенко
у нас раньше ТСЖ было
я так скажу
тут если выберут хорошего управляющего то все пучком будет
а если плохого то ваш двор превратится в свалку. . как наш...:)