Жилищное право

Здравствуйте, продали квартиру в деревне за 350 тыс.р. Облагается ли эта сумма налогом?

13% если была в собственности менее трех лет. Если более то налог не платится.
Алексей Дуюнов
Лучший ответ
вычет при продажи недвижимости 1 млн
если в собственности более 3-х лет налог не платится
Не облагается! Вычет начинается с суммы свыше 1млн. руб. Будьте спокойны.
Андрей Гагарин
нет, т. к. цена в договоре куп/прод. меньше 1 млн. руб.
А почему нет ?
Fıruz .
Конечно да!
Не все так однозначно. Возможно, что его, налога нет в принципе, а возможно, что и 13% придется уплатить.
Подробнее посмотрите здесь, потому как нюансов не знаю по вашему вопросу конкретно:
http://www.juryst.ru/nalog02.html
Ihab Al-Naseri
Да налог с продажи возьмут.
сморя сколько лет вы владели вашей квартирой —
3 года или меньше. Если 3 года и больше, то, в соответствии с п. 1 ст. 220 НК РФ,
вам предоставляется имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (проще говоря, налог платить не нужно) . но вам в любом случае нужно будет готовить
налоговую декларацию и пакет документов. А вообще даже если менее трех лет, или например в случае наследства, то там считается в вашем случае (350 тыс. - 1 000 000)*13%. что в вашем случае все равно ноль. но все равно декларацию подать надо. и там еще пакет документов, в тч договор купли-продажи, который подтвердит ваши 350 тыс. а лучше позвони в нашу МИФНС №6 в отдел НДФЛ да узнай. а форма декларации есть на сайте налог. ру
доход от продажи недвижимости не облагается 13% налогом, в том случае, если стоимость этой недвижимости меньше одного миллиона рублей.
Инна Цай
Да, до одного миллиона налогом не облагается. Это точно. Сама работаю с недвижимостью