Жилищное право
товарищи юристы очень важно и срочно!!!!
если сможете дайте плиз совет.опишу ситуацию вкратце женщина сегодня собралась провести интернет в квартиру вызвала мастера мастеру нужен был доступ в подвал она пошла в тсж кажется попросила чтобы мастеру открыли подвал и он подсоединил необходимые провода в тсж ей отказали открыть подвал мотивируя это тем что у неё долг за квартиру100 т.р показали квитанцию о неуплате мастеру из интернет компании и сказали ему что пока она не заплатит подвал не откроем у женщины действительно имеется долг за квартиру но там у неё вообщем то причина уважительная но бухгалтеры в тсж настаивают на оплате сейчас.вопрос собственно в следующем действительно ли работники тсж могут препятствовать входу в подвал по причине неуплаты долга за квартиру и если все таки не могут то куда собственно говоря надо обратится
Не могут- подвал общая собственность жильцов, а ограничивать право пользования собственностью это функция суда, а не козлов из тсж.
Дмитрий Горохов
спасибо большое это она им сегодня полдня и доказывала но не помогло пойдет наверное в суд
Олег Звездаев
Объясните глупому,для чего преднозначена в МКД крышы общая собственность,так разве на крышу должны лазить все собственники квартир,подвал в МКД как правило предназначен для обслуживания общедомовых комуникаций,что в подвале должен делать собственник квартиры,а уж тем более посторонний человек (работник связи,без разрешения ответственного за безопасную эксплуатацию общедомового имущества-ТСЖ).Общедомовое имущество в МКД принадлежит всем собственникам помещений солидарно доли собственности,и распоряжение и пользование это разные вещи,причем есть правила технического содержания ОИ.А вот ТСЖ почему не подает в суд за годовую задолжность вообще не понято.На интернет деньги есть а за квартиру платить нету.Я понимаю так, знаем что по закону не выкинут из квартиры, поэтому можно попробовать на халяву получить комуслуги,а то чтокто то производил их и за это не получил з/плату или предприятие получило задолжность нам то какое дело,мы же умные мы в суд побежим, нас в повал не пустили ущемили
товарищи студенты, срочно отвечаю
что бы долг по квартире 100 т. р. был, это за квартиру 185 кв. м в москве в центре надо не платить два года. Не еб. мозг задачами
Дмитрий Горохов
как вы сейчас не правы. там такая ситуация женщина у нее еще есть несовершеннолетний ребенок находящийся подеё опекой её бывший муж старший взрослый сын его несовершеннолетняя дочь младший взрослый сын проживали в старом ветхом доме их в один прекрасный день расселили бывшему мужу дали отдельную квартиру а остальных членов семьи поселили в 3 комнатную квартиру естественно они с этим не согласились им предложили все равно переехать но неоформлять постоянный договор соц найма а сейчас они живут по временному и квитанции за квартиру приходят с очень большими суммами в прошлом году приходили на 6000т р с этого года приходят на 8т.р так что не 2 года а всего на всего год
не могут. . женщина вправе обратиться в суд. она такой же собственники имеет право на пользование общим имуществом ( т. е. и ей тоже принадлежащим) как и все остальные. никто не в праве ее ограничить в пользовании этим имуществом ( кроме суда) . А если у ТСЖ вопросы, по оплате, то пусть в суде взыскивает с процентами..
Да действительно могут препятствовать входу в подвал, не потому что вы задолжник (поэтому они давно должны были подать в суд) а потому что согласно правил техсодержания жилых зданий и сооружений в технический подвал предназначенный для обслуживания общедомовых инженерных сетей (если подвал предназначен для других целей там будет собственник) доступ разрешен только обслуживающему персоналу, и пользование общедомовым имуществом в МКД собственниками помещений никак не подразумевает, что каждый собственник имеет право ходить когда ему вздумается в подвал, на крышу и.. . У узла связи поставщика услуг интернета с управляющей компанией (ТСЖ) МКД должен быть договор либо на транзитный проход линий связи, либо раздела границ балансовой принадлежности, который является основанием для допуска сотрудника связи в подвал для производства определенных работ. Уважительной причины для неуплаты услуг ЖКХ быть не может, как показывает судебная практика небыло ни одного прециндента, чтобы неплатильщик выиграл, не берем во внимание просроченные сроки исковой давности. очемуто на интернет у вас деньги есть, а заплатить за квартиру нет по положительным причинам. Может вы в магазине продукты тоже берете не заплатив по уважительной причине.