Жилищное право
Товарищи юристы...
Вопрос к вам. Вот скажите, если при заключении договора субаренды случилась беда в БТИ и потерялась справка о переводе помещения в жилой фонд (что не давало возможности заключить его). после этого квартира была предоставлена, но умер арендатор, справку восстановили уже впоследствии. может ли на данных условиях второй член семьи оформить договор субаренды на свое имя????ведь если бы утери справки не было, то договор просто переоформили бы на его имя, или как то признать договор действительным или еще что????вопрос сложный, но может у кого какие догадки есть???
Причем БТИ и справка. Выводом из жилого занимается администрация, начиная с МВК и затем Постановление о выводе. Оно потеряться никак не может, так как остается в архиве администрации и на руки получаете не менее 8 экз.
Если помещение относится все же к жилому, то говорить о субаренде неправильно, тут имеет место поднайм. А заключен договор поднайма может быть только если у нанимателя есть право на заключение такого договора и получено согласие собственника жилья ( в случае, если квартира муниципальная) . Никакая справка здесь не при чем.
Вообще, если как Вы утверждаете "вопрос сложный" то надо идти к адвокату, т. к. в вопросе много неясностей и Вы, как неспец, можете неправильно что-то излагать. Субаренда - это когда арендатор сдает в аренду субарендатору (замедте - не свое а арендованное) . По жилым помещениям - найм и поднайм. По Вешей инфо - кто-то взял в найм квартиру и сдал её в поднайм Х. Х. умер и остался один член его семьи. Море вопросов. Дог найма разрешал ли поднайм, если да, то на скольких жильцов заключался поднайм. Почему наниматель не желает заключить поднайм с оставшимся членом семьи.. . Если нанимателю все равно кому сдавать в поднайм, то проблеммы вообще нет - заключается новый дог, условия оговариваются.
Похожие вопросы
- Товарищи юристы!Огромное спасибо всем,кто второй день помогает мне разобраться в дебрях жилищных вопросов!
- Товарищи юристы подскажите пожалуйста.
- товарищи юристы очень важно и срочно!!!!
- Товарищи юристы! Хочу узнать по поводу дележа имущества при разводе ( лень гуглить, да и боюсь запутаться в терминах) ++
- Выручайте товарищи юристы
- Товарищи юристы, вопрос вам
- Товарищи юристы у меня вопрос по наследованию
- Маму, кажется, дурит юрист, помогите, пожалуйста! Вопрос про оформления земли и дома.
- только юристам или имеющим личный опыт в этом вопросе, ЖК РФ раздел муниципальной квартиры в Москве, пож. помогите.
- Сопровождение продажи квартиры. Юрист.