Жилищное право

Товарищи юристы!Огромное спасибо всем,кто второй день помогает мне разобраться в дебрях жилищных вопросов!

А теперь собственно очередной возникший: раньше человека можно было прописать к себе только на основании чего-то - ну допустим,свидетельства о браке..А как с этим сейчас?И еще - насколько проблематично выписать человека из собственной квартиры(ну это уже я для перестраховки?)
Ну видимо Лариса не практик, для регистрации ничего не изменилось, а вот для снятия с рег. учета да. Во-первых, из муниципалки выписать можно. есть несколько условий, в том числе и по ст. 69 ч. 4 и ст. 83 ч. 3 ЖК РФ, когда гражданин добровольно выехал из квартиры на другое место жительство. не платит и т. п. Я лично таких людей выписываю по суду, даже если квартира муниципальная. Во-вторых, выписать из квартиры принадлежащей на праве собственности также можно. но тоже должны быть определенные условия и они разные. Обращайтесь к практикующему юристу он разъяснит. Но главное помните, всегда выписать трудно, поэтому делайте временную регистрацию, чтобы потом не платить деньги юристам, даже опытным
Паша Кореец
Лучший ответ
1. Ландусик, тебе уже двадцать раз отвечали, если ты собственница, можешь зарегистрировать кого угодно на любой срок.
2. Я тебе лично советовала - если это мужчина и ты боишься, что он зарегистрирует детей - на 3 месяца регистрируй. А потом переригистрируй, если будет хорошо себя вести. А потом опять и опять.
А потом, может, найдется другой, С ДВОРЦОМ!

Удачи.
М О
Только временную регистрацию!!!! Продлить проще, чем потом судиться!
Если жилье муниципальное-все также и осталось.. Если пропишите в муниципальную квартиру, то выписать потом, если человек приобрел право пользования. нереально. Что касается из квартиры в собственности.. то тут попроще-через суд.. ну а здесь есть всякие подводные камни.