Жилищное право

можно ли продать комнату в коммуналке без согласия соседей.

соседи хотят продать свою комнату.могут ли они сделать это без моего письменного согласия?
Продадите без особых проблем, только можете потерять много времени, если соседи не захотят сами купить и будут против продажи.
Игорь Агейкин
Лучший ответ
Согласие ваше им ненужно им нужно ваше согласие купить их долю или ваше упорное молчание в течении месяца
Можно.
Rustam Sarbashev
молчание - знак согласия
если вы не покупаете его комнату - он может продавать третьим лицам
Что значит - Ваше согласие? Может им еще у Вас разрешение спрашивать, как им вообще жить? Захотят - продадут, не захотят - не продадут, их право распоряжаться своим имуществом! Вы имеете право только на то, что Вы - первый покупатель, а вот если не хотите покупать - то и спрашивать Вашего согласия на продажу никто не обязан.
OK
Otar Kalayev
МОжно. НО, сперва вы им должны предложить купить.
Виктор Борзых
Могут, только право первого покупателя имеете Вы или другие соседи,
Надежда Бокий
Вам месяц на размышление, не выкупите- продадут. По цене не ниже чем предлагали вам. Но могут продать по дарственной. Тогда к вам вообще могут не обращаться, доказать факт притворной сделки не удастся без доказательств. А кто вам их предоставит?
Скорее да чем нет, но у Вас есть право первого покупателя.
Юлия Ильичева
Могут провести сделку как дарение! Вы и знать не будете!!
Мария Аликина
Конечно, можно . Это ж ваша собственность !
Да, но прежде должны предложить всем соседям, если нет таких, продадут любому.
Ирина Б.