Жилищное право

квартира в собственности 50 на 50 между мужем и женой, при смерти мужа доля отходит жене полностью?

или делиться между женой и ребёнком мужа от первого брака???
У жены есть преимущественная доля, поэтому доля умершего делить пополам, а затем, 1/2 доли от 1/2 доли умершего делиться между наследниками первой очереди, в данном случае жены и ребенка. То есть в результате у жены в собственности остается ее 1/2 доля квартиры + 1/4 доля + 1/6 доли, (у ребенка только 1/6 доли
Мария Абашева
Лучший ответ
я думаю, что делится.
если нет завещания, то делится между всеми наследниками 1й очереди: супругой, детьми и родителями умершего
Зураб Гаглоев
Жена является наследником первой очереди наравне с детьми и родителями умершего мужа
Делится поровну между женой и ребенком от первого брака.
Если нет других наследников первой очереди. Но в любом случае больше половины его доли.
Amina Gavharova
Наследниками 1-ой очереди по закону являются - дети, супруг и родители наследодателя ( ст. 1142 ГК РФ ) !!!
Делится, т. к. оба наследники первой очреди.
Дети, переживший супруг и родители являются наследниками первой очереди.
Поэтому жене 50% и ребенку 50 % от доли мужа. (если нет его родителей или им не оставлено завещание)
Если податут на наследство - будут делиться
))) )))
Пополам с ребенком, т. е. по 1/4 квартиры каждому
Marina Musayeva
Если у него есть дети и родители, то они так же являются наследниками.
Nurjan Oskenbaev
Вопрос сложный. советую сходить в ГУИС вашего района в абонентский отдел
Половина пережившему супругу, а оставшаяся часть на всех наследников, в том числе и супруге.
Зульфия Некрасова Не угадала. Это не совместно нажитое имущество. Половину мужа пополам между женой и его ребенком от первого брака.