Жилищное право
Как лишить постоянной регистрации человека, если я владелец жилплощади? (он мне не родственник, т.е. чужой)
Есть один мой знакомый который за плату просит дать ему постоянную регистрацию в г. Москве, вот решил поинтересоваться, если что каким его образом лишить этой регистрации.
Если прописываете постоянно, значит, вселяете человека не на определенный срок, а именно постоянно. Выписать - значит выселить. Членом семьи может быть признан и не родственник, а родственник, даже близкий, может быть выселен в связи с прекращением семейных отношений (ст. 31 ЖК РФ) Это в любом случае судебная процедура (см. ЖК РФ) . Если заключаете договор безвозмездного пользования, то договор заключается на срок до пяти лет. На этот срок человека регистрируют. Временная регистрации прекращается по окончании срока. Есть еще один аспект, который Вам боком выйти. Если человек прописывается постоянно, то его выписывают с прежнего места жительства, при временной - нет. Вы подаете в суд, а он говорит - мне жить негде. Суд назначит срок до одного года для решения им своих жилищных проблем. Читайте ЖК РФ, там все это есть.
Если вы являетесь собственником жилья и сделаете регистрацию, то снять с регистрационного учета не собственника жилья вы сможете только в судебном порядке.
Вы в своем уме? Потом киллера буде искать! Такое даже для родсвенников не всегда делают, а тут знакомый. Он сам то, что не понимает, дурак чтоли???? Максимум это временная регистрация!!!
договор безвозмездного пользования - это значит жить бесплатно в течение срока который определите в догвооре
Договор найма - жить за деньги также в течение срока который вы определите в договоре.
А оно Вам надо? Потом такой геморой! И ЭТО КАК ПРАВИЛО !
Вы можете заключить с ним договор о праве безвозмездного пользования жилым помещением, договор может быть как срочный (на несколько лет) так и бессрочный, заключать его надо у нотариуса, это все абсолютно легально и законно
Если вы оформите постоянную регистрацию - выписывать будете только через суд в любом случае.
выпишите его из жилья и всё... если жильё оформлено на вас вы имеете право выписать и вписать кого угодно