Жилищное право
Где должен быть прописан ребенок после развода родителей?
по согласию супругов.
Там, где был прописан до развода родителей.
к одному из родителей по их согласию, а по не достижению согласия - по решению суда
Где фактически проживает
Заканчивайте уже мыслить Советскими стереотипами! Заботиться о детях обязаны только их родители! А деду если наплевать на внука, то снимет с учета легко! Я так понял отец ребенка сам на птичьих правах в квартире деда!
Там где и был прописан до развода а выписать его ни кто не сможет
Там же, где и до развода. А вообще решение этого вопроса остается на усмотрение родителей. Дети не являются бывшими членами семьи, если Вы об этом спрашиваете. Поэтому боритесь за права своего ребенка. Даже Вы имеете право жить на жилой площади своего ребенка, как его законный представитель.
Если ребенок зарегистрирован по месту жительства одного из своих родителей, а этот родитель имел право пользования жилым помещением (значит и имел право вселять-регистрировать своего ребенка) , то снять ребенка с регистрационного учета (а это возможно только в судебном порядке) очень сложно... .
Не зная всех обстоятельств дела виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно.... Обратитесь к адвокату (юристу) не виртуально... .
Удачи Вам!
это сугубо по решению двух родителей
с одним из родичей, а так хоть у бабули
если родителям мирно не получается договорится то по решению суда.. . P.S у меня юредические гены)))
здесь много нюансов если квартира привотизирована на деда то может через суд