Жилищное право

Где должен быть прописан ребенок после развода родителей?

по согласию супругов.
Bulat Sagidullin
Лучший ответ
Там, где был прописан до развода родителей.
к одному из родителей по их согласию, а по не достижению согласия - по решению суда
Prosto Ya
Где фактически проживает
Заканчивайте уже мыслить Советскими стереотипами! Заботиться о детях обязаны только их родители! А деду если наплевать на внука, то снимет с учета легко! Я так понял отец ребенка сам на птичьих правах в квартире деда!
Там где и был прописан до развода а выписать его ни кто не сможет
Сабина Ли
Там же, где и до развода. А вообще решение этого вопроса остается на усмотрение родителей. Дети не являются бывшими членами семьи, если Вы об этом спрашиваете. Поэтому боритесь за права своего ребенка. Даже Вы имеете право жить на жилой площади своего ребенка, как его законный представитель.
Если ребенок зарегистрирован по месту жительства одного из своих родителей, а этот родитель имел право пользования жилым помещением (значит и имел право вселять-регистрировать своего ребенка) , то снять ребенка с регистрационного учета (а это возможно только в судебном порядке) очень сложно... .
Не зная всех обстоятельств дела виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно.... Обратитесь к адвокату (юристу) не виртуально... .
Удачи Вам!
Rambaa0 Moskov
это сугубо по решению двух родителей
с одним из родичей, а так хоть у бабули
Roma Заець
если родителям мирно не получается договорится то по решению суда.. . P.S у меня юредические гены)))
здесь много нюансов если квартира привотизирована на деда то может через суд
Oksana Oksana