Жилищное право

"безучетное пользование электроэнергией" пришла квитанция за период 3 года.

Из чего рассчитано, если по счетчику оплачено все?
Миша R
повесся или заплоти выбор не густой!)
Александр Соколов
Лучший ответ
Если у Вас есть подключение какого либо одного провода, то Вам имеют право насчитать по максимуму, как будто вы сутками свет жгете. Идите и подайте претензию. пусть предъявят Акт об установке незаконного подключения и идите в суд, если возражаете, оспаривайте акт и решение о штрафе
Вызывайте контролера или идите сами в бухгалтерию. У меня лично в этом месяце почти такая же ситуация была. Пошла к ним в бухгалтерию, с квитанциями, и весь долг сразу же списали, без разговоров.
********** Жанибек
Я бы потребовал рассчитать за 6 месяцев. И то только в случае моего согласия с фактом безучетного потребления. Согласно Правил предоставления комунальных услуг гражданам энергоснабжающая организация имеет право 1 раз в 6 месяцев проверять правильность снятия показаний индивидуальных приборов учета. Если "электрики" своим правом не воспользовались - это их проблемы, это показатель их работы. А они Вам забабахали либо с даты последней поверки прибора учета (с учетом срока исковой давности) , либо с даты последней проверки Вашего прибора учета самими "электриками". А вообще, не зная ситуаци сложно что-либо посоветовать. Тут я больше фантазирую, нежели отвечаю на Ваш вопрос. Самих-то "электриков " спрашивать не пробовали?
N* K*
Такое так просто не бывает. Надо разбираться.
Елена М
Собирай квитанции и в суд, с моральной компенсацией.
платить мы должны по счетчику, так что выкинь эту квитанцию...!