Жилищное право
Пришла квитанция за 2016 год кап. ремонт в марте 2017
Платили исправно начиная с декабря 2016 по квитанциям за кап. ремонт, сейчас пришли квитанции, на два собственника квартиры за ноябрь 2016 года, почти на 11 тысяч, должны ли мы их оплачивать, если квитанции не приходили, а вдруг пришла сейчас? В квитанции вообще ничего не указано ни телефон, ни названия толкового "Счет по сбору платежей за ЖКУ района поселение Воскресенское", ИНН и р\с. Кому звонить, куда жаловаться, не понятно?
Вам нужно выяснить, с какой даты у вас возникла обязанность платить взносы на капремонт. Вполне возможно, что обязанность возникла ранее декабря 16 года- с тех пор как вы начали регулярно платить по выставленным счетам взнос на капремонт.
И не с ноября 16 года, раз там 11 тыс. это много, это значит, что за несколько мес. это взносы.
Сравните реквизиты новой платежки с реквизитами плвтежки по кот. в н. в платите взносы на капремонт. Вы можете обратиться в свой расч. центр или УК, или кто-там у вас выставляет счета, с этой платежкой и узнать- на каком основании требуют и вообще они ли требуют, и вообще по вашему дому когда именно возникла обязанность платить взносы на капремонт по ч. 3 ст. 169 ЖК РФ.
Псмотрите сайт реформа ЖКХ - всю инфу по своему дому. кто УК, про капремонт - взносы, про регионал. программу капремонта. когда принята и ваш дом внесен, и с учетом сроков по ч. 3 ст. 169 Жк РФ
"Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса."
Вы можете обратиться в жилинспекцию горда с заявой, мол живем там-то. собственники, требует кто-то такую-то сумму за капремонт за ноябрь 16 года. копию прилагаю, мы платим за капремонт с дек. 16 года туда-то,
прошу провести проверку, разъяснить правомерны ли эти требования по оплате 11 тыс за ноябрь 16 года.
сходите в мфц сначала