Жилищное право

Можно ли выписать человека из жилого помещения если у него нет жилья для прописки?

Меня просят выписаться из жилого помещения в котором я не проживаю, а просто прописана. Материальных затрат собственник в связи с моей пропиской не несет. Своего жилья в собственности я не имею. Может ли суд вынести решение о выписки не зависимо от того есть место для дальнейшей прописки или нет?
Жилищный кодекс. Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Так что для прописки жилье использовать нельзя.
А регистрироваться вы обязаны в том жилом помещении, где проживаете. А иначе штраф 2500 рублей по КоАП 19.15 ч. 1. Если смогут доказать конечно. Но судя по вашему вопросу, вы сами все и расскажете, что "я прописана, но живу в другом месте".
Зинаида Колоскова
Лучший ответ
Как выше сказали правильно - граждане обязаны регистрироваться там, где они проживают. А не там где они хотят.
можно и даже нужно. и еще оштрафовать за нарушение правил регистрации по месту жительства.
Я проживала в общежитии которое получила от работы, потом уволилась, не выписывалась, уже лет 8 прошло, а меня так и не выписали, затрат они за меня ни каких не несут, может быть вам в паспартном столе проконсультироваться....
Как это не несёт! А кварплата рассчитывается на всех прописаных. И ещё вы же где то проживаете на данный момент.
снимут вас с регистрационного учета, это факт.
Фат Хаитов
если в соответствии с Жилищным кодексом у вас нет соглашения о пользовании жилплощадью, то собственник может снять Вас с регистрационного учета даже если Вы не имеете места для дальнейшей прописки (Ваши проблемы его не волнуют и не должны волновать)