Жилищное право

что будет если сдавать квартиру неофициально

1. Деньги за найм можете не получить
2. Квартиру разнесут ..ниче потом не докажете
3. Выгнать с квартиры будет проблемно
5. Налоговая поимеет, сорри, сильно поимеет)))
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
будут:
1)деньги
2)пьяные постояльцы с бабами (или мужиками) , короче, скандал
Ответственность за неуплату налогов
Мари Жинаро
Налоговая попу разорвет, прежде чем докажет что вы его сдавали за деньги.
Поэтому если там не дураки, то и заниматься этим вопросом не будут.
Ануар Жунусов
Ничего
это не доказать
Noname
как правило начинается с того что ваши милые соседи стучат в ЖЭК. Ну а дальше сами понимаете
лишь бы налоговая на чай не пришла
В Постановлении Пленума Верховного Суда от 18 ноября 2004 г. сказано следующее:
2. В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере) , содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. Если указанное лицо уклоняется от уплаты налогов или сборов с полученного дохода, в его действиях при наличии к тому оснований содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ.

Отсюда следует простой вывод: если Вы будете сдавать квартиру, но не будете платить налоги, а об этом ВДРУГ узнают работники прокуратуры, налоговых органов и прочие товарищи и ВДРУГ решат, что Вы должны понести ответственность - Вы понесете ответственность за уклонение от уплаты налогов - налоговую ответственность, либо уголовную ответственность, если Вы уклонялись в крупном размере (см. ст. 198 Уголовного кодекса РФ)