Жилищное право

соседи сдают квартиру неофициально,что нужно сделать чтобы они перестали ее сдавать?

Съемщики шумят и день и ночь-никакого спокойствия нету!
Для начала к участковому нужно обратиться.
Seiran Halilov
Лучший ответ
Неофициально сдавать квартиру нельзя. Даже если налоговой чудом удасться доказать факт неулпаты налогов - это влечет штраф, но о выселении квартирантов и речи быть не может. К тому же ничто не мешает собственнику и квартирантам в любой момент заключить договор безвозмездного пользования (и налоги уже платить не нужно) и ткнуть его налоговому инспектору в лицо.
Представить что они ее не сдают
Надо настучать на них в налоговую.... Владельцы жилья еще успеют заплатить налог и переложить налоговое бремя на постояльцев, которые наверняка будут знать, кто это им так здорово помог. Зато все будет по закону и официально. 13% на квартирантов... мелочь, а не приятная. Смотришь и придём к финскому подходу в области налогообложения.... Стук-стук-стук и я твой друг :-)))))))))))
завидно, да?! вы на этот шум всю ночь дрочите?
Таня Ниденс
Это наверное зависть у Вас, батенька (((
Сергей Шмагин
А Вы об этом съёмщикам говорили, а хозяевам? Без крика и ругани, вежливо? Если совсем уж люди не понимают (вредные очень), то и Вы включите музыку погромче, а сами погуляйте где-нибудь. А ещё шваброй можно стучать, если разговаривать не хотите, Или по батарее. А откуда знаете, что неофициально? Соседи рассказали? Ну раз у вас такие доверительные отношения. то поговорите с ними.
Realtea Realtea
Павлик, а твоя настоящая фамилия не Морозов?
Ерунда. Ничего Вы не докажете. Друзьям типа негде пожить, вот и предоставил квартиру. Факт передачи денег в таком случае не докажете. Или квартиранты сами себе враги, что ли. Зря время потратите и нервы. А Вам, что мешает пошуметь. Я так со своими соседями решал конфликт. 8 часов утра музыку (домашний кинотеатр) врубал и саббуфер на максимум. Сразу нашли компромисс.
напишите заявление в полицию, может чем помогут
думаю вам лучше успокоиться, ведь яму рыть плохо, - аукнится!