Жилищное право

Раздел лицевых счетов! Добрый день! у меня 3х комнатная приватизированная на 4 равные доли квартира!

Пойди в УК и попроси присылать квитанции по количеству собственников.. . Свою оплачивай... Если не живешь, то справку с места постоянного проживания и проси пересчитать коммуналку...
Ольга Логачева
Ольга Логачева
7 724
Лучший ответ
Александр Казаков Добрый день. спасибо большое! а УК это что простите! и если я правильно понимаю, т.е. будут приходить ровно 4 квитанции ???на каждого !? угу.. я жить то не живу, но прописана я так же в квартире в этой, а живу без прописки у мужа! И можно ещё Вам вопрос, просто у меня не очень хорошие отношения с родителями и мама ка кто по неосторожности заявила. что меня выпишит от туда, вот туда и типа доли меня лешит, это реальная угроза ?! вот я и думаю, еслия буду оплачивать свои метры, она же тогда ко мне не придерётся и никто по закону, да !?
Раздел лицевого счета не предусмотрен законодательством РФ.
В приватизированной квартире вы можете разделить в судебном порядке ЕПД, то есть единый платежный документ.
ЮВ
Юлия Вороная
51 718
Никто Вам 4 квитанции присылать не начнет, пока не будет соответствующего решения суда.

Если Вы хотите избежать в дальнейшем претензий от других сособственников по вопросу Вашей неоплаты своей части платежей, просто рассчитайте 1/4 от общей суммы, указанной в квитке. Если установлены счетчики на воду-газ - свет - поскольку Вы не проживаете, соответственно, всем этим не пользуетесь, значит, суммы этих строк из итоговой строки нужно вычесть, а затем остаток разделить на 4.
Далее информируете о своем намерении сособственников, идете в сбербанк и просите пробить чек на такую-то сумму по такому-то лицевому счету квартиры, расположенной по такому-то адресу. Номер лицевого счета указан на квитанции. Квитанции хранить у себя.
Если сособственники не захотят показать Вам квитанцию - ничего страшного, со свидетельством о праве собственности на долю в квартире и с паспортом обратитесь в бухгалтерию пасп. службы. Попросите их назвать Вам № лицевого счета и общую сумму платежа по Вашей квартире. Поскольку периодически происходит повышение тарифов - придется посещать их, чтобы узнавать, сколько платить.

Тогда никто впоследствии не сможет сказать, что Вы свою долю не оплачиваете, сособственники не смогут "схимичить" и сказать, что денег Вы им не передавали, например.
НШ
Наталья Шмак
15 060
Александр Казаков Ой! Большое Вам спасибо, очень доходчиво и просто Вы всё мне разъяснили ))) так и сделаю! Благодарю!!!