Жилищное право

Очень прошу помочь. очень.

Квартира поделена на четверых: жена, муж, сын и внучка. кому достается часть жены после ее смерти?
Maia Valieva
Граф де Валль ответил правильно.
Доля матери в этой квартире равна 1/4.
Наследниками этой четверти будут муж и сын.
Каждому причитается поровну от 1/4, т. е. - по 1/8 от общей площади квартиры.
Венера *********
Лучший ответ
Она достанется мужу и сыну пополам, т. е. по одной восьмой каждому.
Внучка является наследником 2й очереди - она наследует сыну, но не бабушке.
Сергей Андреев
Правильный ответ - мужу и сыну в равных долях. Или вообще кому-то завещает мама - хоть постороннему человеку, тогда, увы, тому и достанется.
Мужу и сыну в равных долях - по 1/8 каждому из них. Внучка является наследником 1-ой очереди ! ( а вовсе не 2-ой, как тут указывают ), но наследовать она будет по праву представления
Мужу если нет завещания.
Христина Чех
3\4 доли жены достанется мужу, 1\4 доли сыну.
Юлия Слёзкина
Наследникам первой очереди. (родители, дети, супруг)
¤*¤Temirhan ¤*¤
мужу. если нет дополнительного завещания.. . все нажитое супругами за время совместной жизни принадлежит супругам в равных долях
Nina Loskytova
Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Причем наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Юлия Хафизова
Троим оставшимся. При условии, что жена при жизни не написала завещание на кого-то одного! Вроде так! Точно внучка 2-очередь! значит мужу и сыну!