Жилищное право

Можно ли выселить собственника квартиры при опредёлённых условиях? Прошу помогите!

Ситуация такая. У квартиры есть три собственника. Мать, я(сын), отец. Каждый из нас имеет 1\3 часть. И ещё в квартире, прописан мой брат, без собственности. Родители в разводе около 5 лет. Отец с нами не живёт около 10 лет. За квартиру не платит, личных вещей в квартире его нет, проживает в другой квартире с другой семьёй, Мягко говоря приезжает и портит настроение. Достало, невозможно жить. Как его выписать? Или сколько кому нужно заплатить если нельзя через суд или ещё как то. Прошу помогите!
"выписать" можно через суд.
Maxim Panov
Лучший ответ
Единственный вариант, который можно предложить это размен.
Артур (Батя)
А за что его выписывать? За ваши несложившиеся отношения? Нет такого юридического обоснования. Другое дело - не платит за квартиру. Подаете в суд заявление о разделении счетов, чтобы он платил расходы на содержание жилья пропорционально своей доле, то есть 1/3 от общей суммы. Вы с матерью будете спокойно оплачивать свои 2/3 и не заморачиваться. Если у него скопятся долги, то обслуживающая организация подаст иск на выселение.
Rinat *Hajrullin, вы не правы, что если квартирой не пользуется, то не должен платить. Собственник несет бремя содержания не только своей квартиры, но и общего имущества. На другой квартире он сто процентов не платит, поскольку не прописан и на него не начисляются коммунальные платежи за воду, тепло, газ и т. п.
Без его согласия выписать его низя, судитесь, договаривайтесь! В РФ таких каждая вторая семья, если разрешить подобные весчи, в стране начнется война!
**
***андрей ***
только если наймёшь киллера
[Юлия.] *
Если он квартирой не пользуется, за что он должен платить?, наоборот, вы пользуетесь его имуществом. Он мог бы сдавать внаем и получать деньги. То, что он вам нервы портит-отдельный разговор. Нет, реально, рассмотрите с другой стороны: мужик не отобрал у жены и детей жилплощадь. а они хотят у него отобрать. По честному-размениваться или выплачивать долю. или налаживать отношения. (Если он ещё и алименты платит или как-то помогает семье, вот"мерзавец"то)
собственников выписать невозможно. можно предложить выкупить его долю..
Neжnый Яд
Пат!
1.Можете выкупить его долю (если продаст конечно) .
2. Можете подать в суд, что не платит квартплату, в этом случае он погасит свой долг за последние 3 года (такой срок давности) и все заново.
3. Можете убить его - тоже вариант.
4. Сделать как сделал я - подкараулить его в темном переулке с ножичком и коротко объяснить, где появляться не следует.. . А вы хотите законно? облом!

ПС по суду его не выпишут, т. к. он собственник.

ппс только не отчаивайся, моя практика показала, что мужланов, неспособных достойно покинуть старую семью, всегда поджидает какая-то катастрофа (у моего "папули" случился инсульт, теперь он инвалид - паралитик) , как-то пытался заставить меня платить ему алименты - но суд оказался на моей стороне)) ) какая жаль! и у тебя все будет супер! но биту бейсбольную купи!
Evgeniya Chanayah
Проще простого. Через суд! Собираете подписи у соседей, что он тут не живет, квитанции и т. п. об оплате комм. платежей, что именно вы платили, а не он и подаете в суд.
Не помню какая статья, но на основании нее можно выписать человека, если он не проживает более 1 года и не платит за квартиру! Удачи вам!
P.S. Проконсультируйтесь, какие еще справки нужны.
У меня соседка так мужа выписала.. .Так что все реально!
http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/o_7147 почитайте еще тут, расписаны варианты выписки.
уголовное преступление. представь, что тебя бывшая жена с сыном хотят выселить из твоей же квартиры.
Svetлана Kozlova