Жилищное право

Собственник жилья сдает квартиру,но квартирасъемщица в положении,после рождения ребенка возможно ее выселить из квартиры

Віталій Про
Договор найма заключали? Если нет, то срочно пишите и укажите порядок оплаты - предоплата; и условия расторжения договора - при задолженности 1-2 месяца. Срок договора укажите месяца 3, все зависит от срока беременности, лучше успеть до родов, так как потом в суде могут ей посочувствовать и пойти на снисхождение. Впредь заключайте договор найма, срок указывайте не более 6-7 месяцев
Тимур Мусаев
Лучший ответ
Да, можно выселить.
Уж если выселять, то ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА.
Вы же не изверг.
Мамочку, хотя бы предупредите заранее
Подумайте, может быть вы хорошей БАБУШКОЙ будете.
Ведь не спроста у вас снимает квартиру мамочка.
Фото у вас красивое.
Плохого-дурного НЕ СДЕЛАЕТЕ.
ЭТО ТОЧНО.
Наталья С
Віталій Про причем здесь бабушка, она мне совершенно постороний человек....
Это вам не с работы уволить! Конечно можно. Какое дело собственникам жилья до чужих бер-тей и детей? ! Тут только на хорошие отношения расчитывать можно.
Если старые законы действую до сих пор, то в холодное время годы нельзя выселять любых квартирантов. А беременная... Это вообще сложно, да, ну и ситуация у Вас. И мамочку жалко, видимо совсем туго у нее с деньгами.
повысить цену и назначить порядок уплаты через суд в связи с существенным изменением условий договора.
Выселить то можно и до рождния ребенка...! А как потом насчет совести, не "загрызет".?Или все человеческое нам чуждо... (((???
Віталій Про я задала вопрос о правовой стороне дела, а на счет совести, это не в тот раздел написал
Nas Toshev А почему должна совесть загрызть? Если она не платит, ведь сдача квартиры - это в первую очередь бизнес, а не милосердие. Приютите тогда у себя в квартире всех обездоленных. Не хотите?
А если она всегда будет либо беременная либо рожать, то что так и будет жить? Договор найма окончился и за ворота
А что в договоре найма?
Можно выселить и до рождения, беременную!