Жилищное право
Собственник жилья сдает квартиру,но квартирасъемщица в положении,после рождения ребенка возможно ее выселить из квартиры
Договор найма заключали? Если нет, то срочно пишите и укажите порядок оплаты - предоплата; и условия расторжения договора - при задолженности 1-2 месяца. Срок договора укажите месяца 3, все зависит от срока беременности, лучше успеть до родов, так как потом в суде могут ей посочувствовать и пойти на снисхождение. Впредь заключайте договор найма, срок указывайте не более 6-7 месяцев
Да, можно выселить.
Уж если выселять, то ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА.
Вы же не изверг.
Мамочку, хотя бы предупредите заранее
Подумайте, может быть вы хорошей БАБУШКОЙ будете.
Ведь не спроста у вас снимает квартиру мамочка.
Фото у вас красивое.
Плохого-дурного НЕ СДЕЛАЕТЕ.
ЭТО ТОЧНО.
Вы же не изверг.
Мамочку, хотя бы предупредите заранее
Фото у вас красивое.
Плохого-дурного НЕ СДЕЛАЕТЕ.
ЭТО ТОЧНО.
Віталій Про
причем здесь бабушка, она мне совершенно постороний человек....
Это вам не с работы уволить! Конечно можно. Какое дело собственникам жилья до чужих бер-тей и детей? ! Тут только на хорошие отношения расчитывать можно.
Если старые законы действую до сих пор, то в холодное время годы нельзя выселять любых квартирантов. А беременная... Это вообще сложно, да, ну и ситуация у Вас. И мамочку жалко, видимо совсем туго у нее с деньгами.
повысить цену и назначить порядок уплаты через суд в связи с существенным изменением условий договора.
Выселить то можно и до рождния ребенка...! А как потом насчет совести, не "загрызет".?Или все человеческое нам чуждо... (((???
Віталій Про
я задала вопрос о правовой стороне дела, а на счет совести, это не в тот раздел написал
Nas Toshev
А почему должна совесть загрызть? Если она не платит, ведь сдача квартиры - это в первую очередь бизнес, а не милосердие. Приютите тогда у себя в квартире всех обездоленных. Не хотите?
А если она всегда будет либо беременная либо рожать, то что так и будет жить? Договор найма окончился и за ворота
А что в договоре найма?
Можно выселить и до рождения, беременную!