Жилищное право

Как в наше время и в нашей стране получить жильё? Очень прошу помочь...

Мои родители в разводе. Я и мать прописаны в доме отца. у нас в том доме комната, но проживать в комнате невозможно. Угрозы, драки, избиения, не раз вызывалась милиция. Всю жизнь мы с матерью по съёмным квартирам. Подавали на очередь - говорят, вы же прописаны - вот и живите по месту прописки. Предоставленые документы (подтверждающие многочисленные приезды милиции) о невозможности проживания по месту прописки роли не сыграли. Живём у хороших людей, но так не может продолжаться до бесконечности. Выхода из положения не вижу и прошу помочь советом. Как в наше время получить квартиру? Правильно ли делают что не ставят в очередь? ведь жить реально не где и если б не добрые люди мы бы на улице оказались, т.к. денег на-то что бы снимать жильё нет.
если суды не помогают, остаётся направить энергию в работу и купить квартиру самостоятельно.
Газиз Закиров
Лучший ответ
Т. е. отец - собственник. А мать? У нее нет доли в собственности, дом приобретен не во время брака? По существующим правилам Вас действительно правильно не ставят на очередь, раз имеете постоянное место проживания
Alex Blokhin
Анна, Здравствуйте! Почему до сих пор Ваш папа ещё не в тюрьме??? Если многократно Вас или маму избивал, есть документы из милиции, подавайте в суд и пусть посидит, подумает как жить дальше. А Вы с мамой найдите себе нормальных мужчин и живите в той комнате.. Ничего не бойтесь!
Иван Бауэр
а если квартиру судом разменять? я думаю, в такой ситуации вам надо на комнату в коммуналке соглашаться и вставать на очередь.
А что вам дает регистрация по м/ж у собственника. Ведь квартира Папы и ни вашей ни маминой не является . Вам нужно сняться с регистрационного учета у папы, зарегистрироваться где-нибудь временно. После этого получить признание о малоимущности васи встать на учет как нуждающиеся. Тогла уже не будет правовых оснований для отказа
Гульжан ******
Кстати, Вы могли бы зацепиться за алименты. Заявление в суд может быть подано независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты (п. 1 ст. 107 Семейного кодекса РФ) .
Вот и наложат арест на его имущество)))) ) попадет мужичОк!
встать на очередь получения жилья.
Если вы работаете, возьмите кредит, хоть на комнату! Или, что дают, тоже берите! Риэлторы, могут помочь, но если справитесь сами (рекламы больше!), не переплатите пару десятков тысяч. И пусть "долговая яма"!Лишь бы не другая яма.. .
Рискните! А ещё,не бойтесь менять место жительства, в других городах, есть такие классные квартиры, по цене комнаты в столицах! И не обязательно, это будет "у чёрта на рогах" и "тараканник".Подумайте, так ли вас удерживает это место? Не место красит человека, а человек место! Удачи и пусть на вашей улице "перевернётся Камаз с пряниками"!!!