Жилищное право

Как можно получить жилье семье?

Как можно получить жилье семье, если официально проживаете в общежитии 9м² и не имеете другого жилья в собственности. И если можно то куда обращаться и какие документы для этого нужны. В семье 2 ребенка 17 и 15 лет. Официально работает только один член семьи с доходом ~25000р.
Получить по государственной программе содействия улучшения жилищный условий.
Обращаться в жилищный отдет вашего муниципалитета.
Список доков вам там дадут. Можете погуглить в интернете.
Программы работают уже лет 15-ть, если не больше. Детям исполнится по18-ть, и вы вылетите из очень перспективных для вас программ.Но остаются другие.
То, что работает только один из родителей - не проблема. Просто не все программы будут для вас доступны. В этом случае ваше направление "содействие". Если бы работали оба, но доходы ниже прожиточного минимума с учётом детей, то выгодных вариантов было бы больше. Вперед в муниципалитет. И если развернут, то не пасовать!
В каких-то регионах и городах стоят в очереди по 3 - 5 лет, бывает и по одному году, а где=то и по 30.
Асема Нурканова
Лучший ответ
Чтобы встать на очередь надо быть нуждающимися в жилье и малоимущими. Ну, и после признания нуждающимися в улучшении жилищных условий лет 50 в очереди постоять, тогда может и удастся что то получить.
Только малоимущими вы не являетесь, т к если можете себе позволить не работать, значит достаточно богаты. Берите ипотеку и покупайте квартиру
Собирать документы для постановки на очередь. Если кто-то тудоспособный не работает, то можно не суетиться. Малоимущими не признают, на очередь не поставят.
Всё зависит от региона. Может этот единстыенный работающий учитель или врач. И его ждут на селе. С предоставлением жилья.
Все вопросы задавайте в жилищном отделе вашего региона.
Сергей Шведов
Никак. Только купить.
Ксюша Рябко
Просто так никто не даст жилье. Судя по вопросу вы не благополучные граждане. Ищите социальные программы.
легко.. изучай ст.50,51 ЖК РФ и жди в очереди улучшения 20 лет .. 20 лет назад должен был стать на очередь..если 20 лет с женой проживаете в "общаге"..
Андрей Пищулин
Заработать и купить!
Никак, ибо сейчас не социализм, бесплатных квартир нет. Можете конечно взять кредит на 40-50 лет, будите платить за 4 бетонных стены какому то буржую, но как помрете её тут же отнимут и вашу семью викинут.
Когда соседи в отпуск уезжают на море, то можно жить на время у них в квартире.
Купить.
Бесплатные квартиры кончились в 1991-м.
Diamond ///