Жилищное право
Помогите очень прошу, меня одолели риэлторы!!!!
Я поместила объявление о продаже своей квартиры в газету. А риэлторы без моего согласия и ведома поместили мое объявление в свою базу данных и теперь от своего имени пытаюся произвести сделку с покупателями. Законно ли они поступают? Что можно предпринять, чтобы прекратить это безобразие? , я хочу продать квартиру без их помощи самостоятельно. как я могу это сделать?
покупателя приведёт риэлтор на осмотр, вот здесь и поставь покупател перед фактом что это мошенники и вы работаете без их услуг, дайте повторное объявление, укажите что все риэлторские объявленияс вашим адресом являются мошенническими
Очень просто . Никто квартиру покупать без осмотра не будет. Вот придут осматривать, а вы скажите, что ничего не продаете. Вот покупатели этих жуликов и пошлют.
Скажите риэлторам что квартира уже продана.
Как найдете покупателя просто оформите сделку у нотариуса.
Удачной сделки.
Слушайте "Бабайку". Про повторно объявление. Это юридический документ.
Что вам мешает написать заявлению в полицию? Так мол и так, чую что готовится мошенничество с моим имещуством, я никого не уполномочила, а они.. . Посадить не посадят, но следственные действия (допросы, запросы документов и т. п. ) у риэлторов отобьют охоту таким заниматься.
Риэлторов вообще убивать надо. Влезли посредником, бабло урвать. Продавай самостоятельно, на ихние предложения не обращай внимания.
Это Вы у государства спросите
Ничего страшного не произошло в любом случае даже, если у риэлтора появится покупатель, то ему придется связаться с Вами чтобы договориться о просмотре квартиры, а вот тут вам решать показывать или отказаться. Вы же даете рекламу на квартиру и наверняка стоимость у Вас ниже, чем у риэлтора, так что показывайте сами и продавайте, никто Вам помешать не может. , а если Вы не заключали никаких договоров с риэлторами, можете позвонить по их рекламн тел. и объяснив что Вы продавец потребовать больше Вас не рекламировать.
Таковы реалии.
Мне тоже по каждой сделке, звонят риэлторы с предложением услуг (звонков по 20 в день) , в основном Инком.
Я отсекаю их просто. Говорю, что я представитель продавца - на этом разговор заканчивается.
То, что они рекламируют Вашу квартиру - ничего плохого в этом нет, реклама двигатель торговли.
Если Вы продаете квартиру сами, то не заключайте никаких договоров с риэлторами, представителями, юристами и т. п. - они могут представляться по-разному. Они будут говорить, что у них есть покупатель на Вашу квартиру и необходимо заключить договор - в основном это лажа.
Если будут вопросы - пишите в личку, помогу советом.
(Риэлтор - опыт 17 лет)
Впринципе ничего плохого в этом нет, они сами за свой счет произведут договоренность с покупателями, оформят сделку (если честные) и найдут лучшего покупателя.
твоя цена от этого не изменится (не забудь про налог в 13процентов от продажи)
Всё правильно, они 5% накинут их же и возьмут и всю бумажную канитель сами сделают! ! А если самому продавать можно на грабли напороться (если ты не юрист конечно) ! Решайте сами. Всё равно налог платить) ) Я продавал через агенство и всё норм, там они даже страхуют от мошеничества а если самому я хз) ) Всё таки деньги не маленькие.
Пусть продают себе если вас цена устроит, то зачем напригацца))
Мы поместили объявление о продаже своей квартире в Инет (причем хотели продать быстро и поэтому недорого) , ушлые риэлторы также перехватили наше объявление, подняли цену квартиры и стали продавать ее от своего имени, так они еще умудрились проникнуть в квартиру без нашего ведома и согласия (у нас жили квартиранты и риэлторы сказали им, якобы они действуют по просьбе хозяина) , наделали своих фоток, на них поставили штамп своего агентства - и в Инет. В результате от покупателей отбоя не было, при том, что цену на квартиру они повысили. Мы только диву давались их наглости и пронырливости. А наш знакомый риэлтор-неумеха в это время не очень успешно помогал нам продавать нашу квартиру. В результате эти ушлые риэлторы продали нашу квартиру (уже с нашего согласия) и мы получили на руки сумму бОльшую, чем изначально указывали в объявлении. Так что мы довольны и с улыбкой вспоминаем этих активных ребят - пронырливых риэлторов))
что то вы лукавите, Лера, этого в принципе быть не может, т. к. в таких случаях они заранее ставят себя в не выгодное положение
Уж поверьте рыэлторы плохо о Вашей квартире говорить не будут, так как это их заработок. Ни чего плохого не вижу. Почему Вы не переживайте, за то что покупатели-кидатели Вам могут попаться. Вот это реальная угроза.
Да все просто.. . Пошли Этих критинов куда по дальще и сама продай свою квартиру.. . Всеравно эти придурки без твоего разрешения ничего не смогут зделать...