Жилищное право

Если я прописан в муниципальной квартире и покупаю др. квартиру в том же городе могут ли меня выписать из муниципальной?

Могут, но только по судебному решению...
Заира Алискантова
Лучший ответ
Приобретение в собственность иного жилого помещения само по себе не влечет прекращения право пользования муниципальным жильем, если Вы включены в договор соц. найма, проживаете с нанимателем одной семьей и ведете общее хозяйство. Но если Вы оттуда съедете на ПМЖ в свою новую квартиру, наниматель вправе будет обратиться с иском в суд признании Вас утратившим право на жилье. В этом случае решение суда будет основанием для снятия Вас с регистрационного учета.
Егор Желтов
Элементарно. Пишу в прокуратуру на жилищную коммисию города и обвиняю ее в том что она вместо того чтобы заниматься своим делом, обеспечивает жильем социально имущих людей которые в нем не нуждаются. В качестве доказательства даю наводку на вас. Прокуратура назначит проверку и установит факт что так оно и есть. Вас вызовут на жил. коммисию где вам придется доказывать что купили не для себя а бедной маменьке их урюпинска. Вопрос в том поверят или нет.
К.
Катя .
Вообще-то, оснований нет
Всё, что написано выше о возможности выселения - это чушь. Никто Вас не выпишет, живите, где хотите. Просто платить придётся за 2 квартиры.
Смысл ответа ниже соответствует фотке.
Rivka Mativetskiy
Нет! не могут! В одной квартире Вы имеете право проживать как лицо, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ по данному адресу на весь срок регистрации. . А в другой - как СОБСТВЕННИК. , осуществляющий право пользования.
Если у Вас нет других, не указанных в вопросе обстоятельств, то:
1. У Вас имеется регистрация в муниципальном жилье.
2. Заключен договор социального найма (либо имеется вселительный ордер, либо иной документ (все зависит от давности проживания в муниципальной квартире)).. .
-риска быть выселенным (снятым с регистрационнного учета) из муниципальной квартиры нет.
Ваше право иметь другое жилье по праву собственности, но при этом состоять на рег. учете и (или) проживать по другому адресу.
(исключение: муниципальное жилье представленно временно, это маневренный фонд, служебное помещение... ) эти данные, а также наличие оснований вселения (перечислить документы) указывать при формулировке вопроса необходимо для получения консультации.
Анна Иванова