Жилищное право
Может ли прописать в муниципальной квартире...
основной квартиросъемщик свою жену, если в квартире прописаны: 1) он сам 2) его отец 3) сын 6 лет от первого брака 4) сын до 1 года от настоящего брака ??? Достаточно ли согласия только его отца?
Согласно статьи 69 Жилищного кодекса РФ, далее ЖК, члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Согласно статьи 70 ЖК наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
если вы про его бывшую жену, то ее согласия спрашивать не будут
Светусик Ерёменко
Родитель - законный представитель интересов несовершеннолетнего, спрашивать будут, еще и органы опеки придется поспрашивать. Ну это в случае - если по закону.
только сам при наличии согласия остальных зарегистрированных лиц
конечно, дети то несовершеннолетние
Татьяна Фёдорова
А согласие матери 6-ти летнего ребенка, как опекуна, надо?
Нет не может по санитарным нормам.
да, только договор соц. найма с собой возьмите
Вряд ли, т. к. законный представитель интересов несовершеннолетнего ( видимо - предыдущая жена) может быть против - регистрация еще одно человека на этой площади ухудшит жилищные условия 6-летнего ребенка.