Жилищное право

Обрисую ситуацию. Есть моя мама и её брат, которые прописаны в муниципальной квартире. Брат 13 лет назад спутался с гра

Иск будет обзываться "о признании утратившим право на жилье". По причине того, что девочка выехала вместе с мамой на ПМЖ в Украину, имеет другое жилье, возвращаться в РФ не собирается. Мне непонятна ситуация, почему дядя - отец девочки - этим не занимается, а занимаетесь Вы, двоюродная сестра? В любом случае все, кто зарегистрирован в этой квартире будут участвовать в суде - как истцы или третьи лица. Соберите все имеющиеся документы и обратитесь к юристу на месте, пусть Вам дадут развернутую консультацию с учетом судебной практики в Вашем регионе. Естественно, привлечены будут органы опеки. Опять же, место жительства детей определяется местом жительства их родителей. Мама умерла, в России остался папа. 99, 999%, что в иске Вам откажут.
Таня Ищенко(Смолка)
Лучший ответ
Снять с рег. учета ребенка вы не сможете, даже по решению суда!
У нее такие же права на жил. площадь, где она зарегистрирована, это во первых.
Во вторых по российскому законодательству опекуны не имеют прав на имущество опекаемого, так, что у опекунов не появиться право на эту собственночть. даже если они ее удочерят. Внастоящий момент, по крайней мере ДО лишения родиткльских прав, отец является ее официальным представителем!
Артем Гнидец
как всё запутанно.... На сколько я знаю, несовершеннолетнего ребёнка нельзя выписать "вникуда",его могут выписать только родители, ито, только в том случае, если его сразу же прописывают в каком-то другом месте.
Леся Буньо
Несовершеннолетнего ребенка вы никаким образом не выпишите и не имеете право.. . А вы, барышня, странная какая то. Слова "заделал" ребенка из уст женщины - звучат как- то странно. Вам, между прочим, тоже когда- то ( а может уже) кто-то "заделает" ребенка.... Пусть в вашем случае это именно так и будет.... И про ребенка, который вам не чужой - могли бы иногда сами вспомнить.. . Ужас какой-то. Читаю и дурею от людской жадности, алчности и подлости...
вообще человека который не проживает на данном месте более 5 лет можно выписать собрав свидетелей (соседей) , но тут вся сожность в том, что этот человек несовершеннолетний. обратитесь в органы опеки и попечительства они вам все пояснят и нечинайте собирать свидетелей...
Все в суд.