Жилищное право
Мама прописала чужого человека в дом сейчас приходят письма с налоговой о задолженности фирмы на мой адрес.Как выписать?
Здравствуйте, Зуля обратитесь в суд с иском о признании прекратившим право на жилое помещение. Будут вопросы, пишите на почту. Удачи вам.
уведомления от налоговой отошлите по обратному адресу заказным письмом, приложите туда записку, что данный субъект не проживает по вашему адресу. Поиск задолжника - задача налоговой, а не ваша. Снять товарища с регистрации можно через суд - если она постоянная. если же она временная, она прекратится автоматически по истечении срока
Если он проживает, и мама не возражает, то никак не выпишите.
Ну и пусть приходят. Не на Ваше же имя. Складывайте их в мусорное ведро и живите спокойно.
1. Мама никого не могла прописать. Регистрируют по месту жительства только органы регистрационного учета, а не мамы с папами.
2. Зарегистрировать по месту жительства его могли только при условии, что он законно вселился в жилое помещение.
3. Эти письма никакого отношения к вам не имеют. Даже если чужой человек зарегистрирован по месту жительства в принадлежащем вам жилом помещении или жилом доме. В крайнем случае, обратить какое-либо взыскание смогут только на то имущество, которое принадлежит ему.
выпишите его как бывшего члена семьи.... сходите к юристу составит вам иск... квартира собственная или муниципальная? ? 2 соседа свидетеля что не проживает... и коммунальные не платит. и все ок