В суд, Анечка, в суд. Суд и примет в итоге единственно верное и обоснованное решение, которое будет претворено в жизнь.
В следующий раз, задавая вопрос, не постесняйтесь упомянуть о том, кто является собственником дома, а также прочие мелочи, типа родствнность и/или свойственность непрожиающих и т. п.
Жилищное право
если прописанные не проживают в доме,можно их выписать?а несовершенно летнего?
никак пока сами не выпишутся. иди в паспортный стол за консультацией
Для этого нужно знать ситуацию.
Несовершеннолетнего никак нельзя. А с совершеннолетними нужны основания, неуплата комуналки например.
Федор Фёдоров всё ответил правильно. Вопрос не конкретизирован. Если хотите получить достоверный ответ, задавайте его пожалуйста правильно. Описывайте ситуацию подробно. От многих на ваш взгляд мелочей, зависит ответ.
Во-первых в собственности квартира или муниципальная?
Если в собственности, то кто собственник, и являются ли те кого вы собираетесь снять с регистрационного учёта собственниками или членами семьи собственника. Какой документ имеется: договор дарения, купли-продажи, свидетельство о наследстве или же это была приватизация. Если была приватизация, были ли эти люди зарегистрированны в этой квартире, участвовали ли они в приватизации, или же написали отказ.
Если квартира муниципальная, кто является нанимателем, являются ли эти люди членами семьи нанимателя, с какого времени они там зарегестрированны. Есть ли у них другой жильё.
Вот видите сколько невыясненных вопросов к вам. И как вам ответить, не зная ответы на эти вопросы.
Кто писал, что несовершеннолетнего снять с регистрационного учёта нельзя. Это почему же? При определённых обстоятельствах можно, просто необходимо знать эти обстоятельства. Вот.
Выписать сейчас практически ни кого не возможно. Но если жилплощадь в собственности, то можно через суд. Несовершеннолетнего не имеют права выписать даже из приватизированной квартиры.