Жилищное право
Нужно вывести квартиру из жилого в нежилое. Необходимо предоставить заявления, где его можно найти?
в администрации города у архитектора
Для проведения переустройства и (или) перепланировки, реконструкции жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее - заявитель) в орган, осуществляющий согласование (обычно в органы местного самоуправления) подает следующие документы:
Заявление о переустройстве и (или) перепланировке, реконструкции жилого помещения по форме, утвержденной Правительством (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.04.2005 N 266 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ФОРМЫ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ");
•правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое, реконструируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) ;
•подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки, реконструкции жилого помещения (выполненный лицензированной организацией) ;
•технический (кадастровый) паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого, реконструируемого жилого помещения (подлинник или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия) ;
•согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя) , занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое, реконструируемое жилое помещение на основании договора найма (заверенное нотариально или заверенное секретарем межведомственной комиссии) ;
•заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки помещения, реконструкции, если такое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры;
•письменное согласие всех собственников многоквартирного жилого дома, если в результате реконструкции жилого помещения затрагиваются границы или размер общего имущества в многоквартирном жилом доме и изменяются доли в праве общей собственности на общее имущество.