Жилищное право

квартира на четверых в равных долях, могут ли двое продать свою долю без согласия других если доли как таковые не опре

Никаких согласий не требуется.
В соответствии со ст. 250 ГК РФ в случае продажи доли квартиры - остальные участники долевой собственности имеют право преимущественной покупки.
Вы должны письменно уведомить сособственников о предстоящей продаже, с обязательным указанием цены и других условий.
В течение 30-ти дней с момента получения уведомления участники долевой собственности вправе купить Вашу долю квартиры или отказаться от покупки.
Неполучение ответа в течение 30-ти дней считается отказом от права преимущественной покупки.
Удачи!
Гурам Киквадзе
Лучший ответ
Могут
могут, только через суд вам придется получать лицевые счета, и после этого
можно продать, но квартира уже будет коммунальной,
получив лицевые счета вы уже не получите ту сумму на которую рассчитывали, поэтому прежде,
чем это сделать, попросите риэлтора оценить ваш кусок как коммуналку,
я думаю, что вы не захотите уже потом делиться.
Видно те двое об этом знают вот и не чешутся.
Есть только один способ, всем дать согласие на продажу квартиры,
а потом сумму разделить на четверых и каждый купит себе то, что хочет или сложитесь по парам
Как там может быть, что квартира в равных долях, но доли не определены? ? Если доли НЕ определены, то собственность считается совместной и на распоряжение ею требуется согласие других собственников. Если доли ОПРЕДЕЛЕНЫ, то согласия не требуется.
G&
Georg <><><>
без согласия могут, только закинут письмом предложение о продажи вам, и в полный рост
Квартира в долях, но доли не определены - значит в совместной собственности. . можно продавать только с согласия всех собственников. Если хотите продать отдельно - идите в суд для раздела долей, а потом продавайте
Человек в вопросе указал, что не произведен реальный раздел. Такого раздела в настоящем не бывает. Только определние порядка пользования, но он действует до прехода права на любую долю к другим лицам.