Жилищное право

Можно ли продать не приватизированное жильё

Если жилье НЕ приватизировано, то оно является муниципальной (или государственной) собственностью, так что жильцы его продать НЕ могут.
А смогут только ПОСЛЕ приватизации этого жилья и гос. регистрации своих прав собственности на него.
Не знаю, как в Вашем случае, но иногда люди ОШИБОЧНО считают свое жилье НЕ приватизированным только потому, что приватизация была произведена до 1998 г. , т. е. ДО выхода ФЗ "О гос. регистрации прав на недвижимое имущество", и соответственно, у них НЕТ Свидетельства о ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации их прав собственности.
Но это заблуждение - в этом случае жилье является УЖЕ приватизированным и находится в их собственности, хотя гос. регистрации прав и не было.
Для продажи ТАКОГО жилья никакой приватизации НЕ требуется (она давно состоялась) , но одновременно с представлением в рег. службу Договора продажи своего жилья, нужно еще представить в рег. службу документы об этой ранее состоявшейся приватизации (Договор передачи жилого помещения в собственность гражда) для внесения соотв. сведений в ЕГРП.
Удачи.
Ксения Дудко
Лучший ответ
Можно, но сначала приватизировав ))
Даша Комарова
нет нельзя.
Ирина Чечет
Путем не которых махинаций деньги получить можно. Но это будет не продажа. Для продажи нужно приватизировать.
нет, оно не ваша собственность
Сауле Хамитова
нет конечно.
как чужое продавать то?
Можно! а заодно можно еще продать соседскую машину, урожай с чужого дачного участка, и памятник Пушкину:)
Ринат Манваров
Нет только поменять.
Строго по закону- нет. А под видом обмена или регистрации на площадь, например, фиктивного супруга, можно.
Елена Романова
нет
Очень даже можно, если подумать!
Дима Варган
не приватизированное жилье продать нельзя можно обменять, но выгоднее приватизировать если не использовали право приватизации .Обращайтесь приватизацию сделаю Вам безвоздмездно.