Жилищное право
после развода с мужем остался ребенок обязан ли муж обеспичить его жильем если нет в собственности жилья
Нет, конечно! Может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Алименты до 18 лет - и хорош!
Татьяна говорит "Оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей". Трудно с этим не согласиться и я двумя руками за. Однако в Семейном кодексе в главе 12 "Права и обязанности родителей", слово обязан встречается всего три раза, да и то, не в контексте со словами содержать, тем более обеспечить жильем. Выходит это дело лежит на плечах гос дарства. Но для него на сегодня эта ноша не посильная. Олимпиада и др. безумные проекты -это да.
Нет, не обязан, ,
Оба родителя обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, Так что вопрос - спорный. Вы оба обязаны предоставить ребенку жилье - и не важно какое - сьемное, личное, или просто ребенок будет жить у кого-то из Вас. Если Вы с бывшим мужем, оба, не можете поселить ребенка никуда - идите в опеку, заберут в детский дом, по крайней мере крыша над головой у ребенка будет.
Единственное что он обязан, это выплачивать алименты
Светлана, такой обязанности у отца ребенка нет. Ребенок проживает там, где проживают его родители.
При чем здесь брачный контракт- не понимаю. БК регулирует имущественные отношения СУПРУГОВ.
Лучше всего не разводиться.
Только в том случае, если данное условие оговорено в брачном контракте (при его наличии, конечно).
максимум алементы!!!! а так если совесть и возможность есть то думаю да....