Жилищное право

Дедушка 5 лет назад написал на внучку завещание на квартиру. Оспаривать его никто не будет. Недавно дедушка умер...

Куда и через сколько после смерти дедушки внучка должна обращаться с этим завещанием? Сколько длится весь процесс переоформления и через какие инстанции ей нужно будет пройти?
Black Dress
Вы должны обратиться в нотариальную контору к нотариусу, до истичения 6 месяце. Можете пойти через 2 или 3 месяца вам главное открыть наследственное дело. Нужно свидетельство о смерти, завещание, ваш паспорт, а остальное скажет нотариус.
Ботагоз Карабаева
Лучший ответ
до полугода нужно прийти к натариусу, после полугода начинайте ситстему оформления наследства, в БТИ, регистрационной палате.
Какие документы и что и во сколько это всё обойдётся вам там кажут.
А время оформления зависит от очереди в БТИ, в рег. палате, если я не ошибаюсь, то всё длится не более 3х мес.
Ж*
Жан *
необходимо по месту постоянной прописки деда прийти к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. Документы о праве на квартиру будут выданы через 6 месяцев после даты его смерти. После этого девушка может оформить свидетельство о собственности в юстиции. (это еще месяц)
Zhanar Nurtayeva
В течение 6 мес. надо обратиться к нотариусу, который ведет наследственные дела. Через 6 мес. получит свидетельство на право на наследство. Надо получить документы из БТИ. Нотариус полный список документов предоставит. Зарегистрировать право собственности в ФРС
Ксюша Силина
Ответы на все вопросы, связанные с наследованим: http://mos-spn.by.ru/
Марат Кошанбай
Здравствуйте. А внучка прожила с дедом на момент смерти? Если да, то она фактически вступила в наследсиво. Но в любом случае необходимо обратиться к нотариусу. К какому Вам скажут в нотариальной палате.
В общем обычное дело, ничто не ново под луной.
T. R.
Обращаться следует к нотариусу. Он расскажет все подробности.
Liza. M
внучке надо ткрывать наследственное дело
смотря сколько внучке лет. если уже есть 18,то через пол года она имеет право оформить на себя наследство. а если ей нет ещё 18,то тогда по-моему надо на кого-то из взрослых оформлять опекунство
Vladimir Anufriev
в течении полугода надо открыть наследство у нотариуса! А далее вам все объяснят! Скажу сразу повозиться придется! По истечению полугода еще месяца 2 минимум
Mamud Aymedow