Жилищное право
Как выписать человека из муницыпальной квартиры
Мой отец уже 10 лет не живет с нами за квартиру он тоже не платит. Хочу выписать его из квартиры а незнаю как. Квартира муниципальная. Сам добровольно, он не хочет выписываться. Помогите посоветуйте
Не выпишете в связи с его непроживанием, это прямо указано в ЖК РФ. Давно имели право сделать перерасчет коммунальных платежей в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 307. Теперь сможете только за последние 3 года (срок исковой давности)
Образец иска отправила Вам в почту.
Выписать вы его не сможете а вот подать на раздел квартплаты вы можете и тогда у него пойдёт задолжность за квартплату (если не будет платить)
участковый + два свидетеля соседи составляют акт о не проживании а далее в суд
Мда.. . Тут до мну насоветовали.. . Люди ишо в РЕФЕСЕЕРЕ живут. Раздела квартплаты нет!! ! Есть раздельные лицевые счета.
1. Топаем в управляющую компанию (также в энергосбыт, водоканал, тепловикам) пишем заяву в 2-х экз. (один им, второй себе с отметкой в получении) о разделе лицевого счета от абонента №....в связи с раздельным ведением хозяйства.
2. Ждем 6 мес. + 1 день.
3. Подаем в суд о выселении на основании ч. 6 ст. 13 или 15 ФЗ "Об основах жилищной политики.. . "
Усе.. .
Свидетели о том, шо он реально не живет ЖЕЛАТЕЛЬНЫ, чем больше, тем кудрявей. А ваще-то ни зя так с папой.. . ((( Но эт не мое дело.. . Не хотел бы я шоб дочурка со мной так.. . Хотя, я б и сам съехал.
Родная, почему хату не приватизируем?? ? Цигель, цигель, ай лю-лю.. . Потом поздно будет. Отказ от участия в приватизации подпишет???
2. Ждем 6 мес. + 1 день.
Усе.. .