Жилищное право

можно выписать из муницыпальной квартиры бывшию жену и ее ребенка +ее лишили материнских прав и дочку ее отдали папе

Да! Через суд может выписать квартиросъемщик! Стоит это 200 рублей.
Светлана Полтарухо
Лучший ответ
нет, без суда это невозможно. Не факт, что суд решит в вашу пользу.
мдя.... а последствия? ? пред Богом? ? Как бы вы не лишали её прав.. а ведь перед Богом. , для этого ребенка - ОНА МАТЬ, , и какой бы она не была..
Андрей Яговкин
можно, если докажешь что она не проживает в кв-ре более 6 мес и не платит за прописку
Насколько я помню для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, необходимо предъявить справку о новом месте прописки ребенка. Ребенка "в никуда" не выпишут.... Может быть я и ошибаюсь
Оля Цалко
Гар! Вы задаете вопрос тот же самый, что и 3 дня назад, чем ответ то мой вас не устраивает и чем не понятен, спросите по ящику, что вам не ясно объясню.
выписать бывшею жену и пасынка из муниципальной квартиры очень сложно. Дело в том, что за бывшими членами семьи нанимателя сохраняются те же права, что и у самого нанимателя и членов его семьи. А бывшая жена и пасынок это бывшие члены семьи. п. 4. ст. 69 ЖК РФ .
А ребенка без согласия органов опеки и попечительства и без предоставления ему другого жилья выписать всегда непросто. Нужно установления факта, что ребенку предоставлено другое жилье, и только тогда его возможно будет выписать
бывшую жену выписать можно, но только через суд. Из практики скажу, что это весьма проблематично. А вот с ребёнком н/л совсем беда.. . В никуда его и правда выписать не сможет даже суд. Так что в данном случае токо с отцом ребёнка договариваться.