Предыдущий ответ дал мягко говоря не совсем умный человек
При каком разделе? вы уточните... .
А вообще если мама единственная собственница то ей не помешает ни ваша сестра ни ваша племянница
Если речь о наследстве- то при отсутствии завещания квартира будет делится поровну между наследниками первой очереди- супруг, родители, дети умершей. Независимо от того, кто в ней зарегистрирован, а кто нет.
Если у вашей мамы есть офиц. муж- то делится будет так - 1/2 ему и 1/2 между всеми наследниками, включая мужа. Если мужа нет то полностью разделится квартира между наследниками
Жилищное право
у мамы квартира в собственности.там прописаны моя родн.сестра, её7 летняя дочь.при разделе дочь не помешает?
А Вы с сестрой какое отношение имеете к квартире, кроме прописки? Собственники долей? Отказались от приватизации? Раздел в связи с чем?
Первый ответ просто поражает!
При каком разделе? Если квартира, как вы пишете - мамина, то почему ее нужно делить? Вы разъясните подробности.
если квартира уже у мамы в собственности, то она и является ее владелицей. Не понятно. о каком разделе идет речь. Если о наследовании, то наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети. Но если Ваша сестра отказалась при приватизации от своей доли в пользу мамы, то она имеет право на пожизненное проживание на данной жилплощади.
вас мама попросила спросить, не помешает ли вам всем, ваша внучка, 7 лет. Вот, ..внучка не помешает, но без опеки не обойтись
помешает, квартира всех по ровну, т. е. вас 4 человека вот она и делется на 4ых или как-то договаривайтесь абоюдно
Квартира в собственности только мамы? А Вы с сестрой собираетесь делить наследство, правильно я понимаю? Тогда Вы с сестрой наследники первой очереди и делите квартиру пополам если нет других наследиков первой очереди (муж мамы, другие дети мамы) . Дочь сестры пока никакого отношения к квартире не имеет.
Или есть еще собственники у кватиры? тогда делиться пополам будет только то, что у Вашей мамы в собственности.