Жилищное право

как правильно составить договор аренды жилья?срочно!!!!срочно!.срочно!.срочно! срочно!.срочно!.срочно!.срочно!

Если договор между гражданами, то никакого договора аренды, но договор найма обязательно. Если обратитесь ко мне на личную страничку, то постараюсь найти более подходящее для Вас и отправлю.
Abel Nightroud
Лучший ответ
300 рублей на телефон, и договор скину
Иван Иванов
прописать все важные для вас пункты. (паспортные данные обоих сторон, ИНН, адрес и характеристика жилья, цена вопроса и возможность или невозможность ее изменения в одностороннем порядке, порядок и сроки оплаты, оплата коммунальных платежей, возможность досрочного расторжения и санкции за это, обязательно- использование жилья только по прямому назначению ( не офис, не пошивочная мастерская, не бордель...) , соблюдение действующего законодательства арендаторами, ответственность за сохранность квартиры и имущества, гражданская ответственность перед третьими лицами ( затопили соседей и пр.) . я бы включил обязательное страхование квартиры, имущества и гр. ответственности. у юр. лиц договоры аренды на срок свыше 1 года подлежат гос. регистрации, поэтому обычно их заключают на периоды по 11 мес. с возможной пролонгацией. как обстоят дела с гос. регистрацией договоров для физ. лиц сейчас- я не знаю.

Вы пишите то, что хотите. просто если прописали- выполнение будет по условиям договора. а что только проговаривалось и подразумевалось- в суде не доказать.
арендуют помещения нежилого фонда. если хотите снять (сдать) квартирку, то составляете договор найма жилого помещения. варианты договоров в инете есть.