Жилищное право
помогите составить договор аренды квартиры.
хочу сдать квартиру за ремонт. Как правильно написать в договоре, чтобы ремонт сделанный в моей квартире не оказался для меня долгом. В общем, чтобы не загнали в долг по полной за этот ремонт и не потерять квартиру
Это немного сложно будет получить именно тот ремонт, на который расчитывали. Обычно так сдают строителям.. . И часто ремонт либо не оконченный получают, либо народ живет больше отведенного времени. Лучше, конечно, сдать квартиру, а с полученных денег сделать ремонт.
Если не уговорил, то в ДОГОВОРЕ прописать в строке "ежемесячные платежи составляют ЧЧЧ рублей, которые НАЙМОДАТЕЛЬ оставляет НАНИМАТЕЛЮ для закупа материала и произведения ремонтных работ... и составить смету на ремонтные работы. Укажите сроки ремонта и штрафные санкции за неисполнение обязательств. Не забудьте акт приемки указать и суммы все прописать.... Иначе не ремонта ни денег можно не получить. По крайне мере легче будет в суде доказывать...
..за то что вы просите люди плятят деньги обычно
Вы изначально выбрали не самый лучший вариант, см. ответ Евгения. В чем проблема была обратиться к риэлтору, к тому же для наймодателя в эконом классе услуга бесплатная... Ну что же, будем расхлебывать что есть на данный момент. Заключаете договор безвозмездного пользования, в нем ключевым пунктом будет что жильцы улучшают жилищные условия, допником к договору- подробная опись материалов и работ, а главное- сроков. Плохо кода строители живут за ремонт, не будет ни нормального ремонта, ни сроки не будут соблюдены, не заинтересованы они в этом, ни один договор не спасет....
надо не только чтобы тебя загнали в долги, но и чтобы ремонт был качественный. Надо оговорить цену ремонта (материал+работа), а владельцем они никогда не станут, если будут сопротивляться, то сообщить в полицию и их вышвырнут как "сраных котят".А вообще, если составить грамотно с юридической точки зрения, обратись к адвокату (именно к адвокату), а не к юристам обычным консультантам. К адвокату, по жилищным вопросам. Ты хоть и потратишь деньги, но зато, ты будешь полностью уверен.