Жилищное право

Как лучше: составить договор-аренды и заплатить деньги, а через два дня заселиться в комнату? или составить договор, а

деньги при заселении?
А за два дня найдут другого, который заедет сразу... Пока деньги не заплачены, обе стороны могут передумать
Оля Дедюхина
Лучший ответ
Зоя Ижнина то есть договор составим, а оплата уже непосредственно при получении ключей и въезда в квартиру?
лучше составить договор, получить ключи, отдать деньги, а дальше как пожелаете ..после того как отдали деньги и получили ключи квартира в вашем распоряжении.. можете сказать арендодателю что начнёте заносить вещи уже сегодня.
Алёна ***
Как с арендодателем договоритесь, так и лучше.
Зоя Ижнина а если договор подпишем, деньги отдадим, а через 2 дня ни ключей, ни арендодателя нет! Ф?
"Составить" вы можете что угодно.
Важно заключить договор, права и обязанности у сторон возникают на основании заключенного договора.
Начало срок действия договора, срок действия договора, сроки и способ оплаты, и пр. и пр.
И договор найма, а не аренды.
Наймодатель передает квартиру (с передачей ключей) , наниматель принимет.
Переезжать может когда хочет, хоть через неделю, главное, что договор уже заключен.
Плату за наем - по договору.
Если договором предусмотрен авансовый способ оплаты ежемес., то сразу за мес. вперед и оплатить при заключении договора.
Договор найм Вам надо заключать с правомочным лицом, имеющим право распоряжаться жилым помещением (собственник, что подтвержд. соотв. доками).
Договор идите составлять и оформлять- к юристу, потом заключите\подпишите.
Ознакомьтесь
ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/46b23778260172f3e2253fc52212367ad0957012/
чтобы понимать что к чему.
Соседи дали согласие в письменной форме на пребывание посторонних в коммунальной квартире, чтобы потом вдруг не оказаться перед закрытой (сменили личинку) входной дверью.. МОП в общей собственности.. ст. 246, 247,253 ГК РФ.. Требуется согласие сособственников..
Алёна *** а где вы в вопросе прочитали про коммунальную квартиру ?
Нет ответственности нет и обязанностей.... От договора зависит и отношений с собственником