Жилищное право

Если в квартире не законно снесена несущая стена,что за это будет?

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Акимбек Кыдыралиев
Лучший ответ
Балкой по дурной головушке того, кто это сделал. А вообще дом может трещину дать, потолок обрушится, да мало ли еще что. А уж квартиру не продать точно будет.
Дом может развалиться, а идиота - владельца квартиры могут оштрафовать и заставить восстановить несущую стену.
Надежда Старкова Так я и спрашиваю какой может быть штраф?
ответы смешные)))) )
1. не узаконишь перепланировку
2. штраф или восстановление стены
3. если никто не чухнеться ничего не будет))) )
4. боюсь у тебя слабое понимание о несущих стенах))) ) внутри твоей коробки они вряд ли есть)))
За это вам будет потолком по голове.
60irint
если снести несущую стену то не будет квартиры вашей и возможно ваших соседей, если с большими жертвами то пожизненое.
по голове вам настучат)))
Анна Архипова
верхние соседи " переедут" к вам

штраф+востановление за ваш счет, или в плоть до выселения...
Соседи Судиться будут с вами. Вы проиграете
Обвал, рано или поздно.
Mi
Ministreliya
не разрешается но просто молчите и все
рухнет потолок. а если серьезно, то штраф и восстановление стены. ну может просто восстановление.
Присоединяюсь ко всем ответам написанным выше, за это хороший штраф светит.