Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Жилищное право
Если в квартире не законно снесена несущая стена,что за это будет?
Балкой по дурной головушке того, кто это сделал. А вообще дом может трещину дать, потолок обрушится, да мало ли еще что. А уж квартиру не продать точно будет.
Дом может развалиться, а идиота - владельца квартиры могут оштрафовать и заставить восстановить несущую стену.
Надежда Старкова
Так я и спрашиваю какой может быть штраф?
ответы смешные)))) )
1. не узаконишь перепланировку
2. штраф или восстановление стены
3. если никто не чухнеться ничего не будет))) )
4. боюсь у тебя слабое понимание о несущих стенах))) ) внутри твоей коробки они вряд ли есть)))
1. не узаконишь перепланировку
2. штраф или восстановление стены
За это вам будет потолком по голове.
если снести несущую стену то не будет квартиры вашей и возможно ваших соседей, если с большими жертвами то пожизненое.
по голове вам настучат)))
верхние соседи " переедут" к вам
штраф+востановление за ваш счет, или в плоть до выселения...
Соседи Судиться будут с вами. Вы проиграете
Обвал, рано или поздно.
не разрешается но просто молчите и все
рухнет потолок. а если серьезно, то штраф и восстановление стены. ну может просто восстановление.
Присоединяюсь ко всем ответам написанным выше, за это хороший штраф светит.