Жилищное право

Можно ли оспорить дарственную на квартиру?

Договор дарения оспорить крайне сложно, но можно, если докажете, что в момент совершения сделки даритель не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими (невменяемый) , либо заключил сделку под влиянием насилия, обмана, угроз. Либо имел место факт мошенничества и договор подписал другой человек.
Татьяна Граховская
Лучший ответ
Наталья Свиридонова А какой договор оспорить крайне легко? И чем договор дарения в этом смысле отличается от остальных?
Любой договор (сделку) можно попытаться оспорить, при наличии оснований. Договор дарения не исключение.
в принципе можно, только нужно будет доказать, например, что дарение совершено под влиянием угрозы.
практически невозможно
Инна Цыкош
Наталья Свиридонова Это кто сказал?
Теоретически такой иск можно предъявить. А на практике.. . почти невозможно. если только экспертиза подтвердит, что даритель не понимал значение своих действий и не мог ими руководить. А для этого надо психически болеть.
Вряд ли. . собственник может кому угодно ее подарить, это его личное дело. .
Вот только если есть малолетние дети и Вы докажете, что жить больше негде, то вам "разрешат пожить" до их совершеннолетия...
Виктор Назаров
Конечно! Оспорить можно все: главное аргументы! Тем более дарственная. . Она безвозмездная.... Т. е. денежные средства возвращать никому не надо.... А если надо- то еще быстрее...
можно оспорить все.
№82 Ж.жабаев
Сергей Цицилин А как доказать обман, если нет никаких документов? К примеру жена, путём всевозможного вранья, добилась дарения совместной квартиры своей матери. А после сделки, через месяц подала на развод и потребовала очистить квартиру. Что тут сделаешь?
Можно оспорить любую сделку, но вот суд какое вынесет решение. Это уже другое дело.
договор дарения является сделкой и как любую сделку его можно оспорить
можно.
но все зависит от ситуации
посмотрите здесь http://www.svem.ru/questions/tag/оспаривание дарственной/
Конечно возможно!! ! Проверено!